В Нижнем Новгороде обсуждают гражданско-патриотическое воспитание и модели воспитательных практик детей

17:36
1.12.22
0
1798
В Нижегородском институте развития образования проходит региональный форум классных руководителей и специалистов дополнительного образования. Главными темами для обсуждения стали гражданско-патриотическое воспитание, управление и модели воспитательных практик и развитие ребенка в пространстве дополнительного образования. На форуме побывал наш корреспондент- Артем Желтиков.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/e12/agvk6ncrwtok3bza4s7265fd9kk3hjpj/kl_rukovoditel_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/897/0wuycoap52ue6k6n7rrl8nj0ict2zvr4/kl_rukovoditel_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/6c8/2mqbgrk1zsfli3o1fomyjl0stw1nni9a/kl_rukovoditel_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Первая учительница для многих стала второй мамой. Но чтобы сохранять связь с юным поколением, преподавателям самим постоянно нужно учиться и совершенствовать методы работы. 
 
Елена Илалтдинова, Ректор ГБОУ ДПО НИРО: Для нас очень важно, что здесь собрались победители различных конкурсов, в которых принимали классные руководители, специалисты дошкольных образовательных организаций в том числе и специалисты дополнительного образования. Это те люди, который имеют успешные практики, те люди, которые на сегодняшний день готовы этими практиками делиться. И среди них есть те представители нашего нижегородского профессионального педагогического сообщества, которые будут представлять наш регион своими достижениями, своими разработками в области воспитания на федеральном уровне.

На форум приехали победители и призеры регионального этапа Всероссийского конкурса методических разработок классных руководителей и пятого регионального фестиваля воспитательных практик. Участники представляли свои проекты - те, которые уже воплотили в жизнь в своих школах.

Анна Предилова, участница конкурса: Наша проектная работа сосредоточена на реализации коллективного творческого дела. Каникулы в школу. Весенние каникулы все пять дней в нашей школе проходит проект "Зарница".

Темы проектных работ очень разные, но все их объединяет одна цель. Сделать и учебный и воспитательный процесс качественнее, понятнее и интереснее.  
 
Сергей Лебедев, участник форума: Очень ответственное мероприятие областного уровня. И когда ты становишься в нем призером, это значит, что ты работаешь в правильном направлении. Что твои практики, твоя деятельность, она интересна педагогическому сообществу. И это очень ценно и безусловно радостно.

После награждения участники отправились на тематические круглые столы. Там они поделились своими наработками с коллегами.
 
Ольга Петрова Ольга, Министр образования и науки Нижегородской области: Создание вот такого сообщества, сообщества всех классных руководителей, это нужно прежде всего им, нам. Потому что мы сразу услышим сейчас о тех каких-то и проблемах, которые есть, какие-то сигналы где мы должны усилить методическую помощь, поддержку.

Организаторы уже планируют продолжать подобную практику. Так что этот форум Классных руководителей - первый, но не последний.  

01 декабря 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку