"Я все могу!" Участники инклюзивного конкурса представили свои социальные проекты

20:06
1.12.22
0
1114
"Я все могу!" Участники инклюзивного конкурса представили свои социальные проекты. Все они призваны повысить качество жизни людей с ограниченными возможностями. Самые перспективные идеи организаторы помогут воплотить в жизнь. Юлия Терехова познакомилась с участниками и с их проектами.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/98c/sb8uh2q8gy7bxwuiom6ya6u3buxiarza/vse_mogu_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/9c1/znaphhmtuqmi5z6mys03jikupsoaca0w/vse_mogu_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/12e/5fst3hpig29dho76ehzl926hdby6xado/vse_mogu_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Шоппинг со стилистом и уроки дефиле. Слабовидящему или незрячему человеку, конечно, тоже хочется красиво одеваться. Даже если он не увидит себя в зеркале. Алена Шафран - инвалид по зрению, уверена, это другое ощущение себя. 

Денис Павлов полностью потерял зрение в феврале этого года - последствие болезни. До этого был диджеем, организовывал праздники и особо не интересовался проблемами людей с инвалидностью. 
 
Денис Павлов - Участник конкурса красоты и достижений "Я все могу": Я раньше не обращал внимание на людей, которым сложно в некоторых ситуациях и не понимал этого. А сейчас совсем по-другому смотрю и в какие-то моменты охота помочь людям, когда им трудно.

И Денис придумал, как это сделать. Его идея - принести праздник на дом. Украсить квартиру, накрыть стол и просто поговорить с теми, кто физически - не может выйти из дома. Его проект нашел большой отклик среди членов жюри. 

Профориентация детей-инвалидов, доступная среда в жилых домах - ценность этих проектов в том, что их авторы точно знают о чем говорят. Некоторые из идей пойдут дальше - их организаторы конкурса помогут воплотить в жизнь. 
 
Дарья Цыбина - Куратор конкурса красоты и достижений "Я все могу": Помочь найти кому-то финансирование, помочь в нахождении материальных ресурсов, ну или просто оказать поддержку и помощь.

Этот этап можно назвать полуфиналом конкурса "Я все могу". Он помог уже 50 нижегородцам найти себя, заявить о себе и вообще, определить свое место в жизни. 

Ольга Смирнова - Руководитель организации «Территория добра», директор конкурса красоты и достижений "Я все могу": Кто-то говорит я пожалуй займусь социальными проектами, кто-то массажем, а кто-то говорит мне стала интересна красота. И именно на это был направлен наш конкурс, чтобы они могли разглядеть красоту вокруг и внутри себя.

7 декабря, ровно через неделю - пятнадцать участников встретятся в финале. Но уже сейчас, каждый из них может сказать "Я все могу!"

01 декабря 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку