В России впервые проходит очный региональный этап конкурса «Лига Лекторов»

17:35
28.11.22
0
1028
С 14 ноября по 10 декабря 2022 года в стране впервые проходит очный региональный этап Всероссийского конкурса «Лига Лекторов». В рамках третьего сезона в столицах регионов России претенденты на звание лучшего лектора продемонстрируют навыки публичного выступления перед представителями регионального Экспертного совета, которые будут оценивать участников по следующим критериям: креативность в форматах преподнесения материала, общая культура лектора, уникальность темы лекции.


Открыть полностью
На Всероссийский конкурс «Лига Лекторов» в третьем сезоне было подано более 9 тысяч заявок из 88 регионов Российской Федерации.  Тысячи начинающих и профессиональных лекторов со всей страны соревнуются в публичных выступлениях. Участники проходят многоступенчатый отбор, включающий оценку видеолекций, подготовленных участниками, региональный очный этап и полуфинал, а затем финал на площадках крупнейших вузов Москвы. Очный региональный этап введен впервые, чтобы дать возможность как можно большему количеству просветителей поделиться знаниями там, где они живут.

Конкурсанты представят лекции по направлениям: экология и благотворительность, социально-гуманитарные науки, карьера и бизнес, наука и технологии, естественные науки, медиа и маркетинг, культура и искусство, спорт и ЗОЖ.

Результаты регионального этапа будут объявлены в конце 2022 года. В январе 2023 года стартует онлайн-этап, в марте во всех федеральных округах пройдут полуфиналы, а в апреле — финал третьего сезона проекта. По результатам конкурса определятся 50 лучших лекторов страны, которые будут принимать участие в мероприятиях Российского общества «Знание».

Подробная информация о конкурсе на сайте: https://www.znanierussia.ru/ligalektorov

Выступления пройдут в 76 городах, в том числе:

1 декабря, НИЖНИЙ НОВГОРОД. Место проведения: МАУК Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко, ул. Революционная, 20

28 ноября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" 


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку