О профессиональном признании и эмоциях победителей ТЭФИ: "Орфей" наш!

10:07
28.11.22
0
1749
Бронзовый "Орфей" наш! Работу команды ГТРК "Нижний Новгород" отметили на главном телевизионном конкурсе страны «ТЭФИ-регион 2022». Программа "Вести-Приволжье" победила в номинации "Ежедневная информационная программа для городов-миллионников". И это лучший подарок к 65-летию Горьковского - Нижегородского телевидения. О профессиональном признании и эмоциях победителей - в нашем сюжете. 



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/741/s44tpo2d061rj7nzfo3dsm4fmfnrz4mx/orfey_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/47a/zo6qu6hwnl8ivrs51hp6tkvn41m33iuf/orfey_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/ed2/z74a1v52nk855zxp5ykl0301kfb7gmg3/orfey_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Большая проделанная работа, ожидание, волнение - и вот - долгожданная развязка. " Вести-Приволжье" стали лучшими в России!

Назарий Зеленый, Директор филиала ВГТРК ГТРК «Нижний Новгород»: Вы знаете, я не скрою, в копилке наших наград этот ТЭФИ не первый. Но он особенно для нас ценен. Мы не в первый раз выходили в эту номинацию и в первый раз взяли  награду. Я поздравляю весь коллектив наш! 

Алена Ситникова - Победитель Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион 2022», Шеф-редактор программы "Вести-Приволжье" и программы "Местное время. Воскресенье": Спасибо огромное всем! Я хочу сказать, что наша команда - самая лучшая! Наши журналисты - те, у которых горяд глаза, те для кого журналистика - это не профессия, а диагноз! 

Мы стали финалистом, а потом и победителем в одной из самых сложных номинаций -  "Ежедневная информационная программа для городов-миллионников". Летний выпуск 2021 года богат самыми разными форматами, жанрами и темами. Как и каждый новостной эфир "Вестей-Приволжье". И главной частью любой нашей истории остаются люди, наши герои. 

Алена Ситникова - Победитель Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион 2022», Шеф-редактор программы "Вести-Приволжье" и программы "Местное время. Воскресенье": Говорят, что во время обсуждения у жюри были очень серьезные баталии между нами и Красноярском, насколько я поняла. Но вот все-таки дали нам!  Мы первые! Мы молодцы! 
 
В шаге от победы в своей номинации "Репортер" оказалась и Юлия Терехова. Она долго готовилась к созданию специального репортажа "Искалеченные детством". Снова и снова договаривалась с правоохранительными органами об интервью. Признаться, многие не сразу были готовы разговаривать о детском насилии. А потом Юля возвращалась в редакцию после встреч с пострадавшими детьми. Шок и ужас после их историй перекрывало ещё большее желание помочь и изменить ситуацию. 

Юлия Терехова, корреспондент ГТРК "Нижний Новгород": На самом деле я очень рада, даже несмотря на то, что я в своей номинации не победила. В нашем выпуске, который взял бронзового орфея, был замечательный, как мне кажется, сюжет про пожары, и это тоже мой вклад в общую большую победу! 

Назарий Зеленый, Директор филиала ВГТРК "ГТРК "Нижний Новгород": Это высшая награда для телерадиокомпании, которая работает с информацией.  А с информацией работают практически все телекомпании нашей страны. Поэтому мечта всей нашей команды, всего коллектива, и моя профессиональная мечта, которая сбылась именно сегодня!  
 
И это не повод останавливаться на достигнутом. Наоборот - стимул двигаться дальше. К покорению Новых высот. 

28 ноября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку