Шуховскую башню на улице Кима в Сормовском районе Нижнего Новгорода передали в областную собственность

11:19
23.11.22
0
700
Решение одобрено на заседании Городской Думы.


Открыть полностью
Шуховскую башню на ул Кима в Сормовском районе Нижнего Новгорода передали из муниципальной в областную собственность. 
Гиперболойд конца XIXвека расположен в поселке Копосово и входит в список объектов культурного наследия. Передача необходима для проведения реставрационных работ.

Кроме того, решено передать в муниципальную собственность земельные участки под новыми детскими садами в микрорайоне «Новая Кузнечиха» и по улице Глеба Успенского в Ленинском районе. Строительство объектов уже завершено, идет работа по получению разрешений на их ввод в эксплуатацию.

В собственность города поступили и 17 квартир для детей-сирот.

В перечень муниципального имущества для заключения договоров безвозмездного пользования, вошли нежилые помещения объектов ОКН по адресам: ул. Короленко, 17, ул. Новая, 22Б, ул. Грузинская, 7 и 9. Данные памятники архитектуры в дальнейшем планируется передать в собственность Нижегородской области для восстановления. 

Также в данный перечень включены семь объектов инженерных коммуникаций, расположенные на автодорожных подходах к метромосту, для дальнейшей передачи их в региональную собственность, ввиду того что эти объекты попадают в зону строительства IT-кампуса.

23 ноября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"





Депутаты также поддержали предложение о внесении изменений  Так, по инициативе министерства имущественных и земельных отношений Нижегородской области в перечень были включены 

Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку