Строительство фундамента Центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта в Дзержинске завершено

17:07
21.11.22
0
1239
Строительство нового спорткомплекса началось весной 2022 года, планируемый срок сдачи объекта - декабрь 2023 года. Общая стоимость работ – 1,26 млрд рублей.


Открыть полностью
Строительство фундамента Центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта в Дзержинске завершено. Об этом сообщает администрация города вконтакте.

В настоящее время возводится каркас из трех блоков, два из которых полностью готовы, третий - на 95%. Площадь строительства - около 30 тысяч кв метров.

В спорткомплекс будет входить ледовая арена на 120 человек. Во втором корпусе планируется оборудовать медико-восстановительный центр и зал силовой подготовки спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата. На втором этаже второго корпуса построят два бассейна и два зала подготовительных занятий. В третьем корпусе появится универсальный спортивный зал, фитнес-зал, будет смонтирована телескопическая трибуна на 240 зрительских мест.

Строительство нового спортивного центра ведется на ул Буденого. 

«Спортсмены, да и вообще все дзержинцы с самого первого моего дня работы в Дзержинске спрашивали меня о судьбе проекта по строительству в городе Центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта, и уже мало кто верил, что строительство начнется, – отметил глава города Дзержинска Иван Носков. – С 2022 года благодаря поддержке губернатора Нижегородской области работы на строительной площадке ведутся согласно срокам, прописанным в контракте. В этом году приступили к строительству новой дороги, которая обеспечит удобный подъездной пусть и к спортивному центру, и к школе «Город Наук». Центр спортивной подготовки будет отвечать всем требованиям доступности для людей с различными ограничениями по здоровью, будет оснащен современным спортивным оборудованием. Уверен, он станет настоящим подарком для паралимпийских чемпионов и спортсменов не только Дзержинска, но и всей Нижегородской области».

Фото: администрация Дзержинска

21 ноября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку