Брейкинг: Более 500 участников из 33 регионов России показали в Нижнем Новгороде свои танцевальные способности

15:02
22.11.22
0
1155
Всероссийский турнир по брейкингу прошел в Нижнем Новгороде. Чтобы показать свои танцевальные способности, на турнире собралось более 500 участников из 33 регионов России. Подробнее - Татьяна Колпакова


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/953/j63f09cvalfhv76d95qd6kjkqc02dpam/tantsy_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/aed/fixk0pt9gr8n6f46zpf2kw7svizjrbsg/tantsy_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/7a7/vvbcz9artepjm2w9i17gld99cm3fsvs9/tantsy_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Вращения, прыжки, акробатика. Больше 500 танцовщиков со всей страны. 

Иван Ермаков - Член президиума Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического  рок-н-ролла: Все наши спортсмены, тренеры и все кто имеет отношение к танцевальному спорту Брейкинг - могут прийти сюда и увидеть реальный уровень тот, который у нас в стране есть. То есть здесь все самые топовые танцоры нашей страны практически. Которые могут делиться своим опытом.

В мире брейка у всех есть псевдонимы. 8-летний Кирилл Емельянов известен как Петелька. Уличными танцами он занимается уже 3 года. Делится, брейк для него - способ самовыражения.

Кирилл Емельянов - Участник Всероссийского турнира по брейкингу (Москва): Есть заученные раунды. Но мы сначала не знаем под какую музыку мы будем танцевать. Вот. Из-за это можно иногда что-то поменять на ходу. Для меня это просто как игра. Я танцую для себя, в свое удовольствие.

Чтобы держать себя в форме, ребята тренируются по 2-3 часа каждый день. Учить свои номера заранее им не надо, каждое их выступление - импровизация. Даже музыку, под которую им предстоит танцевать, впервые слышат они уже на сцене.

Екатерина Безденежных - Участница Всероссийского турнира по брейкингу (Киров): Мой танец - это моя душа. Я чувствую когда танцую радость, счастье, веселье.

Самат Ихсанов - Участник Всероссийского турнира по брейкингу (Казань): Слишком много соперников. Всегда охота выиграть.

Лев Кондрашин - Участник Всероссийского турнира по брейкингу (Красноярск): Я очень рад, что я выиграл. рад что меня сюда привезли. Центру спортивной подготовки Красноярского края. Ну, без этой поддержки сложно сюда выбраться.

В Нижнем Новгороде турнир проходит уже второй раз. Среди участников как опытные танцовщики, так и совсем юные. Самым младшим - 7. Танец для них не просто увлечение, на турнир они приехали за спортивными разрядами.

Вадим Пермяков - Исполнительный директор Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического  рок-н-ролла: Мы вообще очень молодое направление. Мы недавно были включены. А если быть точными в прошлом году в декабре месяце в олимпийские игры. которые должны проходить в Париже в 2024 году. Мы олимпийская дисциплина. Наши спортсмены являются одними из лучших спортсменов.

География турнира обширна - сюда приехали танцовщики из 33 регионов России. Объединяет всех участников любовь к танцу и стремление к победе. 

22 ноября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку