Жителей Донбасса, эвакуированных в Нижегородскую область, обеспечивают теплыми вещами

11:56
21.11.22
0
764
Благотворительную акцию организовали волонтеры фонда «Купно за едино»


Открыть полностью
Теплые вещи к зимнему сезону получили более тысячи жителей Донбасса, прибывших в Нижегородскую область .
Волонтеры благотворительного фонда «Купно заедино» во главе с руководителем фонда Евгением Костиным посетили пункт временного размещения граждан, эвакуированных из Донбасса. Более 40 человек получили теплые куртки и обувь к зимнему сезону. 

Акция проходит в рамках реализации проекта фонда «Купно заедино! Вместе заодно», который стал победителем специального конкурса на предоставление грантов президента РФ в 2022 году. При содействии фонда уже более 1 000 человек, прибывших в Нижегородскую область, получили теплые вещи к зимнему сезону. 

«Еще с февраля 2022 года мы взяли на себя обязательства по обеспечению граждан, прибывших из Донбасса, гуманитарной, вещевой и лекарственной помощью и успешно реализуем эту миссию. Своих в беде не бросаем!» — отметил Евгений Костин.

Напомним, решение о проведении специального конкурса было принято президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. На конкурс принимались социальные проекты, связанные с оказанием помощи жителям Донбасса, а также уязвимым группам граждан.

Фото: unsplash.com

21 ноября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку