Нижегородские IT-компании приглашаются к участию в грантовом конкурсе: размер финансовой поддержки до 6 млрд рублей

16:01
18.11.22
0
1697
Условие для участия – внебюджетное софинансирование в размере более 20% от расходов на реализацию проекта.


Открыть полностью
Грантовый конкурс для нижегородских IT-компаний стартовал в Нижегородской области. Об этом сообщает региональное правительство. 

Размер финансовой поддержки от 20 млн до 6 млрд рублей. Конкурс проводится по федеральному проекту «Цифровые технологии» нацпроекта «Цифровая экономика».

Заявки на участие принимаются до 30 октября 2024 года. 

Сообщается, что гранты предоставляются любому российскому юридическому лицу за исключением государственных и муниципальных учреждений. В сумму гранта могут быть заложены  зарплаты сотрудникам, приобретение программного обеспечения, оборудования и другие расходы.

Победителям конкурса необходимо реализовать свой проект в срок от 6 до 30 месяцев. Отбор грантополучателей пройдёт в несколько этапов. Окончательное решение примет грантовый комитет.

Подробную информацию можно узнать по телефону: +7 (831) 414-05-52 в АНО «Центр искусственного интеллекта «Горький».

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области по поручению губернатора Глеба Никитина реализуется региональная программа грантовой поддержки разработчиков отечественных ИТ-решений. К участию были допущены организации и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории региона. Победители конкурса получат от 1 млн до 20 млн рублей на реализацию своего проекта. 

18 ноября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку