Молодежный форум "Госстарт" завершился в Нижнем Новгороде

10:02
18.11.22
0
1316
На форуме презентованы идеи для внедрения в профильную программу сопровождения молодых госслужащих. Разработаны проекты по направлениям: «Развитие и карьера», «Сообщество», «Клиентоцентричность» и «Имидж госслужащего».


Открыть полностью
Молодежный форум государственных и муниципальных служащих "Госстарт" завершился в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает агентство по делам молодежи - Росмолодежь.

Участники форума создали кейсы для программы развития молодежи в органах власти. По словам оргаизаторов, предложенные идеи позволят повысить престиж госслужбы, заинтересовать талантливую молодежь работой в органах власти, совершенствовать компетенции сотрудников, найти дополнительные «точки входа» в госсектор.

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко оценил результаты работы, отметив, что важной задачей является дать молодым госслужащим все возможности, для того чтобы реализовать себя на этой службе.

 «У нас огромное количество программ, построенных именно по принципу соавторства, сопричастности, совместной деятельности. Здесь никогда ничего не навязывают, а выстраивают пространство возможностей. Сегодня, наверное, высшую форму служения государству демонстрируют ребята, которые пошли защищать Родину в специальной военной операции. Они герои. Те, кто сегодня работают на заводах, обеспечивают потребности российской армии, подают такой же пример служения, совершают подвиг», обратил внимание участников Сергей Кириенко.

Среди топовых предложений для новой программы:

-  создание единой системы наставничества;

- формирование позитивного социального образа современного госслужащего; 

- благоприятного климата в коллективах государственных и муниципальных служащих; 

- программы и платформы для категорий школьник-студент-работающая молодежь;

- трансформация образования государственных служащих (создание образовательной мастерской для молодых госслужащих при Правительстве РФ; курсы прикладных навыков для студентов — потенциальных служащих, профильные классы в школах РФ, геймификация образовательных практик); 

- активное вовлечение госслужащих в добровольческую деятельность.

Организаторами форума выступили управление президента Российской Федерации по внутренней политике, Федеральное агентство по делам молодежи - Росмолодежь и правительство Нижегородской области. 

Фото: Юлия Горшкова, ИА «Время Н»

18 ноября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"

 

Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку