Игорь Комаров вручил государственные награды 22 нижегородцам

13:37
17.11.22
0
1323
22 нижегородца получили накануне государственные награды. Вручил их Полномочный Представитель Президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Среди награжденных - промышленники, артисты, врачи. Что лично для них значит эта награда? С торжественной церемонии - Юлия Терехова.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/30f/r04a1mrp1gchjg7j0ewf3paew3b8zauc/nagrady_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/9f5/vgk0u33dwcld42opkobegdv2swmea7re/nagrady_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/576/gzo6a5zznz9kzhhu2zibeggy6ul87fdp/nagrady_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Государственные награды - высшая форма поощрения в России! Награждаемые - от промышленников до врачей и артистов. 

Игорь Комаров - Полномочный представитель Президента в ПФО: Вручение государственных наград - это замечательная возможность отметить ваши достижения, поблагодарить за созидательный труд, за талант.

Одним из первых - медалью ордена За заслуги перед Отечеством 1-ой степени отмечают Бориса Пудалова. 
 
Не удивительно - в архивах Нижегородского региона свыше 7 с половиной миллионов единиц хранения. Самые ранние документы датированы 15 веком. Такие богатые фонды есть только в столицах. Работа по их сохранению и оцифровке не прекращалась даже в пандемию. 

Борис Пудалов - Награжденный медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, руководитель комитета по делам архивов Нижегородской области: У нас крайне редко бывают такие награды, Указ Президента - в нем были названы только двое архивистов - Руководитель Федерального архивного агентства - Чертезов и ваш покорный слуга.

С особым трепетом Приволжский Полпред - Игорь Комаров вручает медали Луки Крымского за вклад в развитие здравоохранение. И здесь самый широкий список - заслуги врачей сложно переоценить. 
 
2-я инфекционная больница одной из первых приняла удар пандемии. Сейчас врачи говорят - только благодаря общему сплочению они смогли победить. 

Елена Калинина - Награжденный медалью Луки Крымского, заведующая отделением Инфекционной клинической больницы № 2 г. Нижнего Новгорода: Было тяжело, потому что поступали тяжелые больные и инфекция действительно в какой-то момент для нас была незнакома. Только усилиями нашего большого коллектива мы смогли пережить эти тяжелые времена.

Большие и яркие проекты Нижнего тоже не остались незамеченными. 
 
Подготовка к 800-летию, сам юбилей и молодежную активность в регионе ни раз отмечали самые высокие гости столицы Приволжья. 

Ольга Щетинина - Награжденный благодарностью Президента Российской Федерации, первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Нижегородской области: Конечно, безумно приятно. Понятно, что это оценка не меня, а большого количества общественников, которые каждый день трудятся на благо Нижегородской области. И волонтеров, и тех, кто предлагает свои социальные проекты.

Госнаграды вручили 22 нижегородцам. И каждый отметил - это общая заслуга команды, которая и в искусстве, и в промышленности каждый день трудится на благо страны. 

17 ноября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку