Более 10 тысяч бутылок контрафактного алкоголя изъяты из подпольного цеха в Нижнем Новгороде

12:12
17.11.22
0
1012
Линия розлива была создана в ангаре, расположенном одном из СНТ Нижнего Новгорода. Хранение незаконного алкоголя подозреваемые организовали в другом районе города.



Открыть полностью
Более 10 тысяч бутылок контрафактного алкоголя изъяты из подпольного цеха в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает ГУ МВД по Нижегородской области.

В ходе обысков, прошедших в Канавинском и Московском районах, обнаружены более 10 тысяч бутылок немаркированной продукции, более 3 тысяч литров спиртосодержащей жидкости, 15 тысяч пустых стеклянных бутылок, а также бобины с имитацией марки, картонные коробки, пробки и тетради с черновыми записями.

Со склада изъяты 7,5 тысяч литров алкоголя на сумму свыше 2 миллионов рублей. Образцы контрафактной продукции направлены на экспертизу.

Владельцем помещений оказался ранее не судимый 54 летний мужчина. Он находится под подпиской о невыезде. Процесс производства обеспечивали двое иностранных граждан, один из которых находился на территории стране незаконно, второй – не имел разрешения на работу. На них составлены протоколы об административном правонарушении.

Возбуждено уголовное дело.

17 ноября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку