Инклюзивный конкурс красоты в третий раз проходит в Нижнем Новгороде

13:11
17.11.22
0
1078
"Я все могу". Инклюзивный конкурс красоты и достижений в третий раз проходит в в Нижнем Новгороде. Его  участники - люди с ограниченными возможностями здоровья. Но их целеустремленность безгранична. На конкурсе-марафоне они посещают тренинги и мастер-классы. В этот раз конкурсанты учились сами делать короны. Подробнее расскажет Татьяна Колпакова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/e05/o990ul71127wxvy1kauz370dykgteg8c/konkurs_inklyuzivnost_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/65c/ugx3jb7l24cf37ahx06iy5oi3ffkulhf/konkurs_inklyuzivnost_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/197/3rt8n90o1ofxbht4t2svefxvqkdmgy63/konkurs_inklyuzivnost_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Камни в основу своей будущей финальной короны участники конкурса красоты и достижений вставляют сами. Выбирают цвет, форму, освоили даже пайку деталей. Делать корону - целое искусство, делятся участники конкурса. Работа кропотливая и требует внимания. Но справляются все. 
 
Дарья Цыбина - Куратор конкурса красоты и достижений "Я все могу": Конкурс направлен на социализацию людей с ограниченными возможностями в обществе, на их преодоление каких-то страхов, трудностей в жизни, на приобретение ими новых навыков в жизни. Мы помогаем им стать чуточку увереннее в себе, чтобы в дальнейшем они по жизни ходили с поднятой головой и с улыбкой на лице.

Ольга Смирнова, Организатор конкурса красоты и достижений "Я все могу", председатель НРОО «Территория добра»: Приоткрыть им дверь в красоту. Потому что я уверена, что я уверена, что через красоту человека можно изменить как внутренне, так и внешне.

Участники конкурса "Я все могу" - люди, с ограниченными возможностями здоровья. Они пробуют себя в разных сферах - уже прошли курсы макияжа, познакомились с тонкостями кулинарного искусства и даже освоили новую профессию СММ-специалиста. 

Ольга Королева, Участница конкурса красоты и достижений "Я все могу": Я пришла сюда. И здесь оказались люди, похожие на меня. Со своими какими-то недостатками, какими-то достоинствами.

Денис Павлов жил насыщенной жизнью, работал диджеем. Но 5 лет назад начал терять зрение, а в феврале прошлого года полностью ослеп. Признается, с помощью этого конкурса нашел в себе силы начать двигаться дальше. 

Денис Павлов, участник конкурса красоты и достижений "Я все могу": С потерей зрения у меня как бы , у меня остановилась жизнь. Я думал, что все потеряно. Но этот конкурс дал мне ступень двигаться дальше. 

Итоги конкурса красоты и достижений подведут 7 декабря. Победитель будет один, но корону оденут всем конкурсантам. Ведь каждый из них - уже победитель.

17 ноября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку