Две свалки рекультивируют в Нижнем Новгороде

11:26
16.11.22
0
1121
Об этом стало известно по результатам заседания постоянной комиссии Городской Думы Нижнего Новгорода по экологии.



Открыть полностью
Свалки, одна из которых расположена на территории бывшей воинской части на Московском шоссе, вторая – в районе завода ОАО «Нител» рекультивируют.

В настоящее время на объектах проводятся подготовительные работы, которые планируется завершить через год.

Несанкционированная свалка на Московском шоссе расположена на выезде из Нижнего Новгорода в районе домов №473,475 в лесной зоне. Объем отходов оценивается в 230 тысяч тонн. Стоимость работ по рекультивации – более 560 млн рублей.

Второй земельный участок с навалами мусора находится в пределах Мызинского моста и завода ОАО «Нител» на улице Заовражной. На этой территории объем отходов – более 33 тысяч кв метров. На восстановление территории потребуется около 100 млн рублей. 

«Ликвидация свалок отходов является одной из приоритетных задач для обеспечения экологический безопасности. Эту тему мы держим на постоянном депутатском контроле. <…> Когда идет процесс ликвидации свалки, это следствие проблемы, поэтому нужно понять, что является причиной. Наша задача – отработать каждое обращение», - отметила заместитель председателя постоянной комиссии по экологии Елена Аржанова.

Рекультивации земельных участков, занятых несанкционированными свалками, выполняется в по федеральному проекту «Чистая страна».

16 ноября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"


Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку