Почти 49 млрд доходов бюджета Нижнего Новгорода запланированы на 2023 год

10:40
15.11.22
0
1879
Проект документа внесен на обсуждение в городскую Думу.


Открыть полностью
Запланированные доходы бюджета Нижнего Новгорода в 49 млрд рублей. Об этом сообщает городская мэрия.

«В течение года доходы будут увеличиваться за счет роста налоговых и неналоговых поступлений, а также трансфертов из вышестоящих бюджетов. Например, в 2022 году вместе с депутатами ежемесячно проводили корректировки, и доходы выросли с 45,5 миллиардов почти до 70 миллиардов рублей», - пояснил  глава города Юрий Шалабаев.

Касательно расходов, глава города отметил, что 45% из поступлений будет направлено на образование, культуру, социальную политику, физическую культуру и спорт. Еще 13% - на транспорт и дорожное хозяйство.

В 15% должны будут уложиться расходы на жилищно-коммунальное хозяйство. В сравнении с прошлым годом сумма на ЖКХ увеличится почти на треть. 

По одному миллиарду потребуется на содержание общественных пространств и ремонт дорог. Еще почти миллиард на ремонт дорог выделят из областного бюджета.

В 2023 году продолжится работа по национальным проектам: «Жилье и городская среда», предусматривающем расселение аварийного и ветхого фонда, «Безопасные качественные дороги» и «Оздоровление Волги».

Фото: администрация Нижнего Новгорода

15 ноября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку