Более 350 нижегородцев доставлены в медучреждения с помощью санавиации с начала 2022 года

16:37
14.11.22
0
1208
Вылеты выполняются как в дневное, так и в ночное время.


Открыть полностью
Нижегородская санавиация оказала помощь более 350 жителям региона. Статистику вылетов с начала года предоставило правительство Нижегородской области.

Срочную транспортировку граждан воздушным транспортом в медицинские организации осуществляют при сердечно-сосудистых заболеваниях, в первую очередь при острых состояниях - инфаркте миокарда. Также санитарная авиация требуется при различных травмах, полученных, в частности, в результате дорожно-транспортных происшествий или пожаров.

«На сегодняшний день санитарная авиация – это наиболее эффективное и приоритетное для дальнейшего развития направление неотложной помощи. Санитарный борт может доставить тяжелого пациента в клинику из отдаленных и труднодоступных мест намного быстрее, чем любой другой вид транспорта. Это сильно влияет на своевременность оказания квалифицированной медицинской помощи всем, кто в ней нуждается», – заявил заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

Ранее сообщалось о том, что вертолетные площадки для санавиации оборудуют в каждом муниципалитете Нижегородской области к 2025 году. Предполагается, что все районы Нижегородской области смогут принять медицинский авиатранспорт к концу 2024 года.

Фото: правительство Нижегородской области

14 ноября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку