Стало известно, какие улицы отремонтируют в Дзержинске в 2023 году

16:50
11.11.22
0
1010
В частности, планируется капремонт проспекта Циолковского.


Открыть полностью
В Дзержинске в 2023 году планируется капитально отремонтировать дорожное полотно на проспекте Циолковского на участке от перекрестка с улицей Урицкого до пересечения с проспектом Свердлова. Работы пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Также предполагается отремонтировать путепровод на проспекте Свердлова через железнодорожные пути и еще 4 км дороги, соединяющей Дзержинск с объездной трассой Нижнего Новгорода.

Кроме того, дорожное покрытие в Дзержинске обновят на улицах Новомосковской (875 м) и Студенческой от Чернореченской объездной до переулка Учебного (1 км).

«Контракты на первые объекты уже заключили. Новомосковская и Студенческая, по сути, являются объездными дорогами. Приведение их в надлежащий вид позволит разгрузить улицы Чапаева, Гайдара и Черняховского», — отметил глава Дзержинска Иван Носков.

В 2022 году в Дзержинске отремонтировали 2,7 км дорог по проезду Ильяшевича, улице Гайдара на участке от перекрестка с проспектом Циолковского до перекрестка с улицей Терешковой и по улице Чапаева до площади Макарова. Также привели в порядок участок дороги «Бабинское кольцо» протяженностью 1,35 км — автомобильный переезд через железнодорожные пути и подъезды к нему.

Фото: Пресс-служба Правительства Нижегородской области

11 ноября 2022 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку