Нижний Новгород - фронту: Нижегородцы передали Донбассу сразу несколько партий гуманитарного груза

17:00
10.11.22
0
1479
Нижний - фронту. Нижегородцы передали Донбассу сразу несколько партий гуманитарного груза. Собирали его представители множества организаций. О помощи и неравнодушии - Константин Крестников.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/ef3/ez3gw5l21h9wi3xo6vem2l9gakr24nui/GUMANITARNYY_GRUZ_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/bfa/evp5643upgkxsavtef413ke2hhj3ng91/GUMANITARNYY_GRUZ_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/76f/zzz5wql85fkao6k7wzie8pd11ycn35o6/GUMANITARNYY_GRUZ_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Коробки в руках кадетов как символ единства и неравнодушия. Внутри - рации для защитников Донбасса. Эти устройства передают мобилизованным. Сейчас мужчины проходят боевое слаживание на Мулинском полигоне.

В машинах - груз, который ждут на Донбассе. Помощь адресная - для мотострелкового полка, разведподразделения и госпиталей. В мешках и коробках - теплая одежда, медикаменты. Здесь есть и печи - тепло родного дома всегда будет рядом. А собирали гуманитарную помощь нижегородцы и жители региона в содружестве с Синодальным отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Московского Патриархата.
 
Раиса Якимова, Директор МАОУ "Ждановская СШ": Ребята после уроков, родители вместе с ними, педагоги стали приносить и теплые вещи, и средства личной гигиены. Не хватало коробок. Подключили всех и магазины нам в том числе помогали тем, что нам нужно было эти вещи сложить.
 
Николай Винокуров, Председатель правления Сокольской районной организации НО ОООО "Российский Союз ветеранов Афганистана": Совместно с советом женщин нашего Сокольского района мы откликнулись на ту просьбу, на те проблемы, которые сейчас существуют по оказанию посильной помощи нашим воинам.

Дети передали военным сладости и открытки с пожеланиями.

- Я бы хотела им передать, чтобы они сражались за нашу Родину, чтобы они не сдавались ни в коем случае.
- Берегите себя, верьте в себя! Мы вас очень ждем!
 
Ирина Хаюрова, Жительница Нижнего Новгорода: А сейчас мы начинаем помогать 26-му танковому батальону, который формируется у нас в Мулино. И мы обещали, что мы своих не оставим без помощи и будем помогать до победы.

Еще один гуманитарный груз на Донбасс сегодня в рамках проекта "Все для Победы" отправил народный фронт. Нижегородские предприниматели с помощью общественников собрали 600 килограммов необходимых на фронте запасов.
 
Дмитрий Аболдуев ,Предприниматель: У нас ополчение запросило УАЗик для вывоза раненных. Нам удалось его приобрести, мы его купили, дооборудовали. И люди, и окружение наше, которое вот - ребята, с кем общаемся, в основном это предприниматели нижегородские и мое окружение, потому что я сам предприниматель, они и оказали основную помощь, и основной сбор средств.

Буханку, как называют эту машину в народе, передадут штурмовому батальону "Барс-13". Подразделение защищало Изюм, Красный Лиман, сейчас "работает" в районе Кременной. Это уже второй сбор груза. Первый нижегородские предприниматели собрали и отвезли бойцам летом. 

10 ноября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку