Детский сад на 280 мест построен в ЖК "Анкудиновский парк"

17:35
8.11.22
0
1088
Территория возле дошкольного образовательного учреждения полностью благоустроена, установлены игровые комплексы, веранды.


Открыть полностью
Детский сад на 280 мест построили в ЖК «Анкудиновский парк» Кстовского муниципального округа. Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

Это второе дошкольное учреждение на территории жилого комплекса. Стоимость объекта 242 млн рублей. Детский сад расположен по ул Русской неподалеку от дома №5.

В ДОУ будут открыты четыре группы для детей до 3х лет и восемь групп для детей с 3 до 7 лет. В здании оборудованы медицинский кабинет, пищеблок, комнаты для персонала и специализированные помещения для занятий с детьми: музыкальный и физкультурный залы, бассейн.

«ЖК «Анкудиновский парк» - новый, динамично развивающийся микрорайон. Потенциально после завершения строительства здесь будут жить около 33 тысяч человек. Наша задача – максимально быстро оформить необходимые документы, пройти проверку Роспотребнадзора и лицензирование. Планируем, что в начале следующего года детский сад уже откроет свои двери для малышей. Вопрос с обеспеченностью жителей «Анкудиновского парка» дошкольными учреждениями пока окончательно не снят, мы уже работаем над запуском проекта по строительству третьего детского сада на территории жилого комплекса», - сообщил глава Кстовского муниципального округа Иван Уланов.

Фото: правительство Нижегородской области

8 октября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку