Обещанного три года ждут: Жители села Дивеево просят отремонтировать дорогу

20:06
2.11.22
0
1481
Обещанного три года ждут. Или даже больше. В нашем эфире снова история жителей частного сектора в Дивеево. О том, что дороги между домами представляют собой скорее направления, на которых вязнут машины экстренных служб, мы рассказывали неоднократно. Что изменилось с момента нашего последнего визита? Узнал Андрей Батманов.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/f04/mh7uyrhq3wzkvkel2ewcpg220hobml7j/diveevo_doroga_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/0c9/2ylmvieawz81v762jiazv0o3zfwsxavy/diveevo_doroga_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/ebe/ycz9mnark1x859zx0fjmrqlx614r74fg/diveevo_doroga_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Любовь Каменкова, Жительница с. Дивеево: Вот они как обещали - после приезда вашего. Насыпали в ноябре-месяце. А закатать - не закатали. Она вся проваливается.

Это как раз та улица, на которой застревала "Скорая" в сентябре прошлого года. Кстати, в наших архивах нашёлся ещё один материал от 2019 года. Тогда врачи не смогли проехать по параллельной Отрадной - улице Сергея Ватрунина. Дорогу в прошлом году, конечно, отсыпали щебнем, но говорит Сергей Доброжеланов, проехать по ней можно только в сухую погоду.
 
Сергей Доброжеланов, Житель с. Дивеево: Ехал утром на работу, свернул сюда. Был дождь большой. Здесь была лужа большая. Я стал буксовать. Хорошо, у меня есть другая машина, я выехал на ней, себя вытащил.

А так ходят в школу дети. На ногах резиновые сапоги, которые впрочем, от грязи не спасают. Чтобы штаны ребят оставались хотя бы в более-менее приличном виде, жители сами отсыпают дорогу, чем придётся.

Глава администрации Дивеевского района и его профильный заместитель в пятницу были на выезде. Связаться с ними по нашей просьбе сотрудники администрации не смогли. 

Андрей Батманов, Корреспондент ГТРК "Нижний Новгород": А это улица Лазурная. Здесь твёрдое покрытие только до половины. Наверное, это асфальт, хотя под слоем грязи его практически не видно. Грязь тащат автомобилисты с непокрытого асфальтом участка - там около 700 метров. В прошлом году местные чиновники говорили, что планируют выполнить ремонт этих дорог за счёт средств Арзамасско-Дивеевского паломническо-туристического кластера при условии выделения их из областного бюджета.

Проектно-сметная документация только по этой улице для включения в программу ремонта будет стоить около пяти миллионов рублей. Но есть шанс обойтись без этого. Администрация района планирует включить эту дорогу в программу "Вам решать" на следующий год. Что же касается улиц Ключевая и Отрадная, деньги на них в рамках кластера "Арзамас-Дивеево-Саров" выделены в этом году не были. Но, как мы выяснили, местные чиновники направили в минтранс пакет документов и заявку на их ремонт на следующий год.

02 ноября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку