Народный учитель России Лев Пигалицын разработал цикл вебинаров для школьников Донбасса

18:17
2.11.22
0
1265
Помогать развиваться дистанционно. Несмотря ни на что. ВНижегородской области Народный учитель России Лев Пигалицын разработал цикл вебинаров для школьников Донбасса. Проводит он их в режиме онлайн. Учитель физики, также, вместе со своими коллегами работает в недавно созданной "Веб лаборатории педагогического мастерства". Также дистанционно делится полезными навыками с учителями Донецкой народной республики. Как появилась веб-лаборатория расскажет Ирина Водина. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/51f/6wi332237kiehd0aqaip4bnt1gpb3bdx/pigalitsyn_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/7a1/auu88wzcnl93f7k3f03vybzyo0qzjmky/pigalitsyn_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/948/mopgtlku3clxfu63ids33xi9lzhiqw11/pigalitsyn_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Здесь Лев Пигалицын записывает на камеру опыты. Его вебинары - это не только теория. Но и практика. Например, чтобы ребята почувствовали, что они действительно находятся в нижегородской радиолаборатории, нужно показать им настоящую радиостанцию. 

Цикл вебинаров для школьников Донбасса, который Лев Пигалицын разработал сам, стартовал в июне. Занятия были направлены на повторение пройденного материала и восполнение пробелов. 

Лев Васильевич сам предложил проводить такие онлайн-занятия. Еще в мае написал письма в правительство Донецкой и Луганской Народных Республик. За два месяца Лев Пигалицын провел 18 вебинаров и пообещал с началом учебного года возобновить занятия. В августе от Донецкого института развития образования поступило предложение. Создать "веб лабораторию педагогического мастерства". И проводить вебинары не только для школьников, но и для учителей! 

Лев Пигалицын, Народный Учитель России: Для того, чтобы интегрировать образовательную систему РФ в образовательную систему ДНР. Я согласился.  Но я понял, что вообщем-то одних моих лекций будет мало.  Поэтому я попросил своих коллег тоже почитать лекции и вот сейчас у нас создалась такая команда. Я, я занимаюсь физикой. Кузьмичева Тамара Юрьевна, заслуженный учитель РСФР, доцент кафедры физики нижегородского университета Фадеев Николай, он занимается экспериментом. 

Каждый вебинар, рассказывают его слушатели, несет позитивную энергию, которая заряжает.  

Светлана Иваницкая, Учитель физики МБОУ "Лицей №37 г.Донецка: Если идет прямой эфир у него целая лавина в чате сообщений. Но тем не менее он всегда остановится, всегда увидит тот вопрос или ту просьбу которую выражают учителя. И обязательно это все прокомментируют. Он обязательно отвечает на все e-mail. И в каждом письме у него всегда есть слова поддержки. И добрых каких-то напутствий.

Вебинары с детьми идут в параллель с тем материалом, который они изучают в школьной программе. Лев Васильевич рассказывает о том, о чем в школе не говорят. 

02 ноября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку