В Нижнем Новгороде полиция пресекла контрабанду сигарет

16:45
2.11.22
0
2188
Открыть полностью
В Нижнем Новгороде завершено расследование уголовного дела о незаконном обороте немаркированной табачной продукции (п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ) общей стоимостью 20,5 млн рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области.

Перевозку безакцизного табака полицейские пресекли в апреле 2022 года. Правоохранители остановили в границах Дзержинска фургон, которым управлял 35-летний нижегородец. В автомобиле обнаружили 85 тыс. пачек сигарет на общую сумму 9,52 млн рублей.

В ходе расследования выяснилось, что в августе 2021 года мужчина провез еще одну партию табачной продукции общей стоимостью более 11 млн рублей.

По данным МВД, нижегородец приобретал товар в соседней республике и планировал сбывать немаркированную табачную продукцию через интернет. Обвиняемый успел разместить объявления о продаже товара на популярных интернет-площадках.

Мужчина полностью признал вину в содеянном. Расследование уголовного дела завершено и направлено в Сормовский районный суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит до шести лет лишения свободы.

Фото: ГУ МВД по Нижегородской области

2 ноября 2022 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку