30-й и 31-й: Из Нижегородской области отправлен гуманитарный груз на Донбасс

17:00
31.10.22
0
1297
30-й и 31-й гуманитарный груз отправил на Донбасс Общероссийский народный фронт из Нижегородской области. Накануне машины выехали из Нижнего Новгорода из Арзамаса. Подробности - в нашем материале.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/c31/p6d0iohs9wdc7ug5d50x4qgzsh1j17aa/GUMANITARNYY_GRUZ_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/483/ohhl4kavmvg3crdta8tycw203ialf50e/GUMANITARNYY_GRUZ_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/65e/lz160c0iz2lorwjd3f0ptjtokh54xlnn/GUMANITARNYY_GRUZ_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В этот раз большой ценный груз собрали - это лекарственные препараты и расходные материалы, которые повезут в первую очередь в детские педиатрические отделения, больницы, госпитали. Это то, что собрано по заявкам наших коллег с Донбасса.

Медикаменты собраны и закуплены несколькими организациями Нижнего Новгорода. Для Андрея Нестеренко это уже шестой за два с половиной месяца выезд. 

Андрей Нестеренко, Член Нижегородского регионального штаба Общероссийского Народного фронта: Дорога энергичная, как обычно. Особенно до Тамбова. Дальше попроще. Идём в два водителя - без остановки. Когда приезжаем, безусловно, нас там встречают, нас там ждут.
  
Ещё одну машину собрали в Арзамасе. Инициатором сбора стала супруга военнослужащего добровольческого танкового батальона имени Кузьмы Минина Ольга Гасникова. 

Ольга Гасникова, Супруга военнослужащего добровольческого танкового батальона им. Кузьмы Минина: Мы как-то уже за 3 месяца по нему соскучились и решили собрать ему посылку из дома. Все присоединились родственники и вот эта маленькая посылочка переросла в более объёмный груз. Ну, потом стали приходить сообщения о том, что "может быть вы сможете организовать какую-то помощь в плане вещей личных, одежды?" Я вот вышла с инициативой в администрацию города Арзамаса - мне помогли.

Передать кое-что решил и сын Гасниковых. 

Андрей Гасников, Сын военнослужащего добровольческого танкового батальона им. Кузьмы Минина: Я люблю тебя, папа, и жду.

Машина из Арзамаса будет дозагружаться в Нижнем Новгороде. Военным будет передана тёплая одежда, обувь, спальники, перчатки, рации, продукты. Их ждут в Херсоне, Мариуполе и других городах. 

Алексей Герасин, Активист Общероссийского народного фронта, создатель гуманитарного центра "Нижний Новгород - Донбассу": Мы со своей стороны в рамках проекта "Всё для Победы" Народного фронта сделаем всё, чтобы максимально быстро доставить до места назначения тот груз, который Ольга, и жёны, и, соответственно, люди, которые помогли им это собрать, предоставили.

31 октября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку