Как проходят подготовку военнослужащие-добровольцы?

13:30
27.10.22
0
1593
Получили посылки от земляков. По пути в Донецк активисты Народного фронта заехали на один из военных полигонов в Центральном Федеральном округе. Там сейчас проходят подготовку в том числе и нижегородцы. О том, как служат и в чем нуждаются добровольцы - эксклюзивный репортаж Веры Логуновой. Наша съемочная группа тоже сопровождала гуманитарный груз. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/18b/izaexd7x2s5ty3ul414zywxa92soev1r/dobrovoltsy_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/fc6/2ndquoj00lstpkzs3nm2kc8p08l9lzl0/dobrovoltsy_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/c88/if5vf6hcdg8exxhntuzf0b5cgwee8tcs/dobrovoltsy_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Журналисты на этом полигоне впервые, а вот волонтеры - нет. С момента объявления частичной мобилизации нижегородские активисты Народного фронта организуют сборы в пользу добровольцев и мобилизованных из Нижегородской области. 

Необычная заявка поступила от артиллеристов - планшеты. Не те, что электронные, а обычные армейские полевые сумки. Семь штук - как раз на одну артиллерийскую батарею.   

Доброволец с позывным "Макар" - из Нижегородской области. В мирной жизни он дипломированный повар. Имеет и боевой опыт, как гранатометчик. Сейчас на учебном полигоне осваивает новую воинскую специальность перед возвращением на Донбасс.  

Условия на полигоне "Макар" и его сослуживцы называют приближенными к армейским. Добровольцев разместили либо в специально обустроенном палаточном лагере, либо в казармах.    

Кстати, наша съемочная группа застала обед на полигоне. В меню военнослужащих - салат, борщ, котлета с макаронами и чай. К чаю - печенье и вафли, но это не каждый день. Сладостями всех угощают, когда кому-то предстоит отправка в зону СВО. Так что телесной пищей бойцы здесь обеспечены, а небезучастные нижегородцы обеспечивают их пищей духовной. 

Всю гуманитарную помощь, собранную нижегородцами в рамках проекта Народного фронта "Все для победы", волонтеры передают, что называется, из рук в руки. 

Как присоединиться к проекту "Все для победы", можно узнать из групп Народного фронта в социальных сетях. Поддерживать добровольцев и мобилизованных нижегородцев волонтеры продолжат и после того, как те покинут учебный полигон.   

27 октября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку