На Бору обсудили новые сценарии развития добровольчества

14:03
25.10.22
0
1081
Слет добровольцев прошел на Бору. Участниками его стали 50 Волонтеров Победы. Два дня участники слета обсуждали новые сценарии развития добровольчества в районах Нижнего Новгорода. Подробнее - Татьяна Колпакова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/8fc/col9p5ivyafu9d2jri4z1t1cqszjplq2/volontery_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/d47/qaxua4p6rnpkbex06ihlnmxnfhs1sj90/volontery_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/f9b/st6eujlloet9h9mg3m6q0oygr996f16u/volontery_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Слет добровольцев объединил неравнодушных к чужим проблемам молодых людей. Чтобы обменяться опытом и узнать о новых возможностях волонтерства здесь собрались 50 добровольцев. Это участники Всероссийского общественного движения Волонтеры Победы. 

Андрей Семин - Эксперт по социальному проектированию молодежного центра "Высота": Молодые ребята, которые помогают людям, начиная от ветеранов Великой Отечественной войны, помогая другим людям. Они объединяются вместе на одной площадке, знакомятся со специалистами в различных областях. Получают навыки, опыт, компетенции для того, чтобы создавать новые дела на территории нашего любимого Нижнего Новгорода.

Программа слета насыщенная -  мастер-классы, тренинги и деловые игры. Помогать людям - целая наука. Каждый год появляются новые технологии, которым волонтёрам надо учиться.

Татьяна Липина - Заместитель председателя НРО "Волонтеры Победы" по событийной деятельности: Участниками слеты являются люди, которые уже побывали в поле. Занимаются добровольческой деятельностью как минимум полгода. Будем надеяться, что наш слет станет каким-то действительно первым важным шагом в их большом волонтерском добровольческом пути.

Участники слёта разделились на 4 группы. Каждая группа разрабатывает свой проект, воплощая самые смелые идеи.  Один из проектов - экскурсии для ветеранов вов на электрокарах. Ветераны у которых есть желание, посетить, например, Кремль, появится и возможность это сделать.

Объединяет всех участников одно - желание делать добрые дела. 

Наталия Тютяева - Участница слета добровольцев: Я была очень активным ребенком. И очень сильно хотела помогать. У меня было очень-очень много энергии. И мне хотелось ее кому-то отдать. И я пошла помогать людям, ветеранам.

Александр Громов - Участник слета добровольцев: Мы участвуем в различных образовательных проектах, которые направлены на развитие наших проектов социально-патриотических. На создание каких-то новых проектов, а также на определение себя как лидера, развитие лидерских качеств.

По итогам слета, добровольцы разработали индивидуальный для каждого района план действий по развитию волонтерского движения. И представили свои творческие проекты. 

25 октября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку