"Вести-Приволжье" помогли ускорить ремонт опасной трубы на улице Бекетова

19:25
18.10.22
0
1015
Жители дома №64А по улице Бекетова в Нижнем Новгороде скоро будут пользоваться газом без страха. "Вести-Приволжье" помогли ускорить ремонт опасной трубы. В первый раз наша съемочная группа выезжала на этот адрес по просьбе жителей еще в начале августа. Люди тогда негодовали - сроки ремонта уже давно вышли, а коммунальные службы бездействуют. Тему продолжит Елизавета Гупта.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/735/3p551u536llp96755maoovw8io8z0fd5/ulitsa_beketova_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/5cb/14ak7a6tql8l9e1rrcnc51yymkshik11/ulitsa_beketova_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/f9a/tm1fdr00bkgrl19spxu2p1ajaxhslpcn/ulitsa_beketova_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
На этой картине с момента нашего последнего визита изменилось разве что время года. Труба по-прежнему разваливается. Домоуправляющая компания обещала отремонтировать оголовок трубы еще до начала осени, но до сих пор действий никаких.

 Иван Сарафанов - Житель дома №64а по ул. Бекетова: У них информация, что они делают оголовок до конца декабря, но все слова, которые были сказаны в предыдущем репортаже, ну для них - это всё бессмысленно.

Ждать до декабря нельзя. Ведь эта труба - вентиляционный канал от газовых колонок. Если в него проникнет вода, от растаявшего, например, снега, то последствия могут быть непоправимыми. Татьяна Тренина держит в руках уже новое заявление в домоуправляющую компанию - от 22 сентября, оно пока без ответа. А вот прежние проблемы остались.

Татьяна Тренина - Жительница дома №64а по ул. Бекетова: Только заявку сделаешь, они прибегают. Но они прибегают вентканалы проверять, а не трубу смотрят, и не обращают на неё внимания никакого.  Так мы вентканалы то сами периодически проверяем ещё вдобавок. Хотя это они должны это делать.

Сергей Поткин - Житель дома №64а по ул. Бекетова: В чём проблемы, почему нельзя отремонтировать этот оголовок? Вот, я сам печник, я мог бы и сам разобрать и построить заново, вот, но здесь связано с газом.

Мы снова написали запрос в Домоуправляющую компанию Советского района. И через 3 дня после нашего повторного приезда  во дворе дома появились строительные материалы. А через неделю на крыше "закипела" работа. Рабочие разобрали оба оголовка труб, и устанавливают новые.

Михаил Песин - Пресс-секретарь Ассоциации домоуправляющих компаний Нижнего Новгорода: Сейчас уже в ближайшее время, на этой буквально неделе, работы будут завершены, жители нормально смогут пользоваться газовым оборудованием. После того, как мы убедимся, что вся система вентиляционных каналов функционирует исправно.

Сейчас жильцы дома надеются, что все эти работы действительно будут выполнены должным образом.

18 октября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку