[240] => /upload/iblock/d07/x083w8mt0n36avifibhmfwq2hs4a5qmu/sport_240_m.mp4

480
480
360
240
Почти 17 тысяч человек пришли на Стадион Нижний Новгород. И это быо 17 тысяч возгласов сожаления. Пари НН принимал на своем поле лидера регулярного чемпионата - Питерский Зенит. Уже после первого тайма Зенит вёл в счете 0:2, и во втором тайме только усилил преимущество. Итог - 0:3, но как отмечает тренер Питерцев - игра была непростая.

Нижегородское Торпедо в эти выходные встречалось с Металлургом из Магнитогорска. Очные встречи этих команд всегда держат в интриге до самого конца. Так было в их первой игре, когда Металлург решил исход матча на последних секундах, так случилось и в эти выходные. Сначала Деннис Ян вывел нижегородцев вперед - в начале второго периода. Но в третьем все пошло не по плану Ларионова, сначала Магнитогорские хоккеисты реализовали большинство, а за две минуты до конца вовсе вышли вперед. Итог - 2:1. Уже сегодня в 16:30 - последняя игра выездной серии против "Барыса" из Астаны - трансляцию смотрите на телеканале Нижний Новгород 24.

Перемещаемся назад в Нижний, на паркет "Нагорного". Подопечные Зорана Лукича после обидного поражения от Казанского "Уникса" принимали команду из Самары. Уже как по привычке, нижегородские баскетболисты очень активно начали первую четверть, забросив пару трёхочковых, но удержать счёт не удалось. После финального свистка на табло горели цифры 52:90, в пользу гостей.

В эти выходные были расстроены и волейбольные болельщики. Свои первые игры при домашних трибунах сыграл Нижегородский "АСК". Соперник - "Факел" из Нового Уренгоя. Выиграв первый сет со счётом 25:19, команда Андрея Дранишникова не смогла победить - "Факел" переиграл соперника в трёх сетах подряд и увёз из Нижнего три очка. Через день, уже Нижегородские волейболистки "Спарты" сражались на паркете ФОКа "Заречье". Соперник - "Тулица" из Тулы. В этом противостоянии всё решилось в дополнительном сете, гости Нижнего - со счётом 10:15 переиграли своих соперников. В итоге, обе команды получили очки, только Спарта - одно, а Тулица - 2.

Ни один из сезонов не достиг отметки экватора, у Нижегородских спортсменов впереди ещё много игр.

17 октября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)