"Сердце Пармы": как нижегородские зрители оценили киноновинку?

14:01
14.10.22
0
2377
Показ эпической экшн-драмы "Сердце Пармы" продолжается в кинотеатрах. Почти 20 лет назад одноимённый роман-бестселлер Алексея Иванова принёс ему всероссийскую известность. А сейчас на большие экраны вышел фильм по мотивам книги. О том, как кинокартину оценил нижегородский зритель, расскажет Елизавета Гупта.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/a29/ea8im5zzjctnst5rewd1qtrcj9gewuwq/serdtse_parmy_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/7a3/ykxh8wjjt3gxxuzf7pfzfehoiv85pjo9/serdtse_parmy_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/c39/4z5ogmiqo9r4e9lmy1ixqggnrw45xhiy/serdtse_parmy_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Пармой в древние времена называли пермскую землю, населённую язычниками. Сюжет фильма - о противостоянии двух цивилизаций - уральской Пармы и Великого Московского княжества. В кинокартине сталкиваются герои и призраки, князья и шаманы. В центре конфликта - судьба русского князя Михаила, который полюбил юную ведьму-ламию.

"Сердце Пармы" - это не только исторические события. Здесь герои картины проходят испытания на человечность, верность, дружбу и, конечно же, любовь. 

Больше года ушло на подбор актёров, почти 8 месяцев на создание декораций и ещё один год на съёмки. Проходили они в Пермском крае и в Подмосковье. При этом крепость средневекового города отстроена в Подмосковье специально для фильма. Зрители признаются, глаз не оторвать. 

Масштабные декорации и подлинные предметы быта полностью передают атмосферу жизни второй половины 15-го века. А компьютерная графика гармонично перекликается с картинами природы.

Для Елены Ербаковой, исполнившей роль одной из главных героинь - Тиче, это дебют в кино. Специально для съёмок актриса вместе с педагогом изучала мансийский язык. 

Елена Ербакова, Исполнительница роли Тиче: Кому-то покажется, что очень сложно в неё это всё умещается. Но мне, как я вижу, она получает от этого удовольствие, от того, что она такая необычная и таинственная, загадка, которую не каждый может разгадать.

Масштабы эпической драмы, уверены зрители, полностью раскрываются именно на большом экране. Сердце Пармы показывают во всех кинотеатрах страны.

14 октября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку