В Нижегородской области приняли новые меры поддержки семей мобилизованных

11:01
11.10.22
0
1174
В частности, они получат скидку 50% на оплату коммунальных услуг.


Открыть полностью
В Нижегородской области разработали новые меры поддержки семей мобилизованных. Теперь они могут заключить военный социальный контракт. Соответствующий указ подписал губернатор Глеб Никитин, сообщает пресс-служба правительства региона.

В рамках военного соцконтракта семьи мобилизованных будут освобождены от платы за детские сады и питание в школах, их дети смогут бесплатно посещать государственные и муниципальные учреждения дополнительного образования.

Беременные жены мобилизованных нижегородцев будут ежемесячно получать выплаты в размере 10 тыс. рублей, и на каждого ребенка в семье в размере 10 тыс. рублей. Эта мера будет действовать до конца года с возможным продлением в индивидуальных случаях.

Кроме того, семьи нижегородцев, призванных на службу в рамках частичной мобилизации, получат 50-процентную компенсацию коммунальных платежей.

В дополнение к федеральным решениям по кредитам мобилизованных граждан вводятся региональные компенсации по кредитным договорам, договорам займа и финансовой аренды. Так, по кредитам с остатком ссудной задолженности до 6 млн рублей компенсации подлежит сумма начисленных процентов в течение срока мобилизации призванного на службу в вооруженные силы.

Фото: Пресс-служба ЗВО

11 октября 2022 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку