Педагогические работники со всей Нижегородской области собрались в одном зале

11:22
4.10.22
0
1860
2022 год объявлен в Общероссийском Профсоюзе образования Годом корпоративной культуры. И к этой дате было приурочено торжественное собрание педагогических работников Нижегородской области – членов Профессионального союза образования и ветеранов Профсоюзного движения.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/97e/nxzkie5j5heen96j6qv7pzqoihd866dx/pedagogi_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/3b7/ijpvuzrd1ezf75zn9e6lb8kmq9drmmag/pedagogi_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/590/3bpmg2u9hpo6yj34730vbn1iklpik8v4/pedagogi_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Джаваир Азерли преподавать в школе начала чисто случайно - в 2009-ом году. И вот уже 13 лет она - учитель истории и обществознания. В совет молодых педагогов попала практически сразу, после посещения профсоюзного Форума в 2013-ом году.

Джаваир Азерли, Председатель совета молодых педагогов нижегородской областной организации "Общероссийский профсоюз образования": "У профсоюза есть очень прекрасный девиз - вместе в будущее. И, наверное, именно сейчас, когда очень важно  чувствовать за своей спиной стену, которая тебя поддерживает, то Профсоюз как раз таки является  той большой поддержкой для молодого педагога и вообще для любого педагога, которая необходима именно на старте профессии".

Елена Крайнова, Председатель профкома первичной профсоюзной организации МБОУ "Школа № 144": "Я вообще не представляю, как в нашем современном мире, нашей современной школе можно не быть членом профсоюза. Это настолько мощная общественная организация, которая стоит на защите законных интересов наших учителей, наших преподавателей".

Нижегородская областная организация Профсоюза одна из крупнейших в системе общероссийского Профсоюза образования. Она объединяет более 70 тысяч членов. В одном зале в этот день встретились работники образовательных организаций Нижегородской области, представители школ, детских садов, учреждений дополнительного, профессионального и высшего образования.
 
Олег Вахрушев, Председатель Нижегородской областной организации Общероссийского профсоюза образования: "Наша областная организация реализует целый ряд программ социальной поддержки членов  Профсоюза, которыми каждый может воспользоваться. И воспользоваться нашими такими корпоративными ценностями. К примеру у нас есть кредитно-потребительский кооператив - кредитный союз образования. .....Есть программа добровольного медицинского страхования, ... мы тесно работаем с санаториями".

Ольга Петрова, Министр образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области: "Мероприятие проходит в год корпоративной культуры и мероприятие такого масштаба формирует ту самую корпоративную культуру, которая должна существовать во всех сферах. И образование это безусловно та сфера фундамент общества".

Более тысячи собравшихся в театре ждал сюрприз. И не один. Сначала наградили профсоюзных активистов. Затем - началась опера Чайковского «Чародейка».

4 октября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку