Нижегородским больницам передали 46 новых автомобилей

16:57
28.09.22
0
1244
Транспорт закупили на средства областного бюджета.


Открыть полностью
Больницам Нижегородской области передали 46 новых автомобилей «Соболь». Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. Машины получили медицинские учреждения Нижнего Новгорода, Арзамаса, Бора, Выксы, Дзержинска и Кстова. Транспорт закупили на средства областного бюджета.

По словам губернатора Глеба Никитина, автомобили будут использовать, в частности, для посещения пациентов на дому и доставки лекарств.

«Я принял решение выделить средства из бюджета региона на закупку машин в дополнение к национальному проекту. По сути, мы сделали свою программу обеспечения автомобильным транспортом медицинских организаций, не вошедших в программу модернизации первичного звена. Спектр применения таких машин очень широкий: это вызовы и повторные приемы, забор анализов и патронаж пациентов с хроническими заболеваниями, доставка лекарств льготникам и посещение людей старшего возраста», — отметил глава региона, добавив, что обновление автопарка больниц по региональной программе продолжат в 2023 году.

«Сегодня благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения Нижегородской области медицинские учреждения региона обеспечены качественным и надежным транспортом для обслуживания пациентов на дому. «Соболь Бизнес» – проверенный временем автомобиль, который за много лет доказал свою эффективную работу в перевозках, в том числе и в сфере медицины. Эта универсальная и высокомобильная модель стала верным помощником для многих учреждений здравоохранения в различных регионах нашей страны», - сказал генеральный директор ГК «Современные транспортные технологии» Олег Марков. Компания выступила поставщиком техники. 

Ранее 9 сентября автопарк скорой медицинской помощи Нижегородской области пополнили 52 новых автомобиля, купленных за счет регионального бюджета.

С 2021 года для больниц городов региона, в которых проживают менее 50 тыс. человек закупили в общей сложности более 670 автомобилей. Машины приобрели в рамках проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

Фото: Пресс-служба Правительства Нижегородской области

28 сентября 2022 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку