Данные о количестве мобилизованных нижегородцев засекретили

16:14
27.09.22
0
2341
Открыть полностью
Призывная комиссия Нижегородской области (возглавляет губернатор Глеб Никитин) не раскрыла данные о количестве мобилизованных жителей региона, сославшись на закон о гостайте.

«Организация работ и защита информации в области мобилизационной подготовки и мобилизации осуществляются в соответствии с законом РФ “О государственной тайне” и нормативными правовыми актами по вопросам секретного делопроизводства», — сообщили в пресс-службе правительства региона, отвечая на запрос ГТРК «Нижний Новгород».

Кроме того, областная призывная комиссия по частичной мобилизации не раскрыла количество военнообязанных нижегородцев, которые в субботу, 24 сентября, явились в военкоматы и районные администрации «для уточнения документов воинского учета и определения возможности либо необходимости мобилизации».

Ранее в Минобороны России заявили, что каждый регион имеет свое задание по частичной мобилизации с учетом имеющегося мобилизационного резерва. В целом по стране планируется призвать 300 тыс. резервистов. Позднее СМИ сообщили о планах мобилизовать 1,2 млн россиян, однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал эту информацию ложью.

27 сентября 2022 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку