В Дзержинске в поселке Пушкино началось благоустройство на Святом озере

10:39
14.09.22
0
828
В настоящее время в Дзержинске по программе "Вам решать!" реализуется 28 инициатив, выбранных по итогам голосования жителей.




Открыть полностью
В Дзержинске в поселке Пушкино началось благоустройство на Святом озере. Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

В ближайшее время к воде можно будет спуститься по новой лестнице. Ее протяженность - 51 м, перепад высоты - 9 метров. На лестнице будут созданы 8 промежуточных площадок и одна смотровая. Вбиты винтовые сваи, готовы ступени из террасной доски. На проведение работ выделено 2,6 млн рублей. Срок завершения строительства - 31 октября.

 «Важно, что горожане поддерживают и сами выходят с инициативами развития общественной территории рядом с озером. В этом году мы по инициативе жителей установим лестницу, а в следующем планируем уже более масштабное благоустройство прилегающей к озеру территории по программе «Формирование комфортной городской среды». Это стало возможным также благодаря поддержке проекта благоустройства Святого озера в рейтинговом голосовании. Уверен, вместе с жителями нам удастся сделать новые общественные пространства действительно интересными, комфортными и полезными для всех жителей и гостей города», - отметил первый заместитель главы города Дзержинска Глеб Андреев.

ФОТО: правительство Нижегородской области

14 сентября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"



      

 


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку