Нижегородская область стала лидером по количеству проектов-победителей грантового конкурса Росмолодежи

15:20
10.09.22
0
1245
Федеральное агентство по делам молодёжи («Росмолодёжь») подвело итоги заочного Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц «Росмолодежь. Гранты «Микрогранты». По его итогам Нижегородская область заняла первое место не только в Приволжском федеральном округе, но и среди всех субъектов России по количеству проектов-победителей.


Открыть полностью

По информации министерства образования, науки и молодежной политики региона, конкурс проводился впервые. Его победителями стали 19 нижегородских проектов, на их реализацию будет выделено 1 613 000 рублей.

При этом с начала 2022 года по итогам проведения очных и заочных этапов конкурса «Росмолодёжи» для физических и юридических лиц победителями признано уже 116 проектов Нижегородской области на общую сумму 88 398 000 рублей. Объем грантовых средств в полтора раза превышает аналогичные показатели за 2021 год.

Как рассказала руководитель министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова, столь высокие результаты являются следствием обновления региональной комплексной образовательной программы «Акселератор проектов: Перезагрузка» молодежного центра «Высота», а также внедрения нового формата обучения – проектного лагеря ProjectCamp.

«В программах приняли участие более 2 000 человек из всех 52 муниципальных образований Нижегородской области. Представители регионального сообщества экспертов сферы проектирования провели 10 онлайн-школ и 15 проектных школ, направленных на обучение молодёжи региона навыкам социального проектирования. Более 300 проектов получили личные консультации экспертов. В итоге каждый восьмой из 145-ти поданных проектов Нижегородской области был признан победителем конкурса», – отметила Ольга Петрова.

По словам главы ведомства, проекты, не получившие поддержку в рамках конкурса, могут быть доработаны в ходе личных консультаций с федеральными и региональными экспертами. После этого участники смогут направить свои обновленные проекты на всероссийские молодежные форумы, где у них будет возможность получить грантовую поддержку от Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».

В министерстве добавили, что за соответствующей информационной и консультационной поддержкой нижегородцы могут также обратиться в офис «Молодежное проектирование» Молодежного центра Нижегородской области «Высота» (официальный паблик VК: https://vk.com/molodezh_no).

С актуальной информацией обо всех конкурсах молодежной направленности, доступных для нижегородцев, можно ознакомиться в телеграм-канале «Драйверы Роста»: https://t.me/driversno.

Фото: предоставлено Пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

10 сентября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку