Жители улицы Маршала Баграмяна ждут благоустройства территории

10:07
7.09.22
0
1148
Жители улицы Маршала Баграмяна ждут появления в жилом комплексе спортивной и еще одной большой детской площадки. Только вот благоустраивать территорию, застройщик, по словам жителей, не спешит. Ирина Водина продолжит.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/b97/6z1xmzioayx3ox3287a3r5qfyv37hu6v/ulitsa_bagramyana_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/1e3/oifk54a9yzwrew72u5p31dmvmc9uze1w/ulitsa_bagramyana_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/625/rumzjv00iwnjvm9jxuq6f8y82q0ddqe5/ulitsa_bagramyana_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
9 этаж. Отсюда открывается шикарный вид на заречную часть Нижнего Новгорода. Оку и Молитовский мост. Но вот этот пустырь портит картину. Здесь должно было начаться строительство детского сада и физкультурно-оздоровительного комплекса. Но, после обследования склона, застройщик от этой идеи отказался - здесь нельзя возводить объекты капитального строительства. 

Мария Удалова,  Жительница дома №2 по ул. Маршала Баграмяна: У нас есть две маленькие площадки, буквально там 6 на 6 метров  и там гуляют как малыши от года до пяти, так и дети старше - 10, 12, 15 лет. И нам хотелось бы футбольную, баскетбольную площадку именно для занятия спортом! 

Еще одно пожелание - место для выгула собак.  

Мария Макарова, Жительница дома №2 по ул. Маршала Баграмяна: Получаю очень много высказываний в отношении того, что вы ходите здесь с собакой, гуляете. Я их тоже прекрасно понимаю. - А где ближайшая площадка? - В парке Пушкина и "Швейцарии",  пешком не дойдешь. 

Татьяна Макарова, Жительница дома №2 по ул. Маршала Баграмяна: (- Что в первую очередь здесь необходимо?) - В первую очередь здесь необходим детский сад! 

В начале лета, рассказывает Юлия Вахонина, серый строительный забор, стоявший здесь несколько лет - убрали. Жители обрадовались, ждали  благоустройства. Но территорию лишь посыпали землей и засеяли травой. 

Юлия Вахонина, Жительница дома №2 по ул. Маршала Баграмяна: Решили обратиться в управляющую компанию. Там нас переадресовали к застройщику. Письмо было написано. Ответа не последовало Никакого абсолютно. 
 
Степан Вахонин, Житель дома №2 по ул. Маршала Баграмяна: Попытка зайти на эту территорию через нацпроект "Вам решать" и другие проекты у нас заканчивается ничем. Поскольку данная площадка передана в аренду застройщику. 

Когда эта территория все таки будет благоустроена? И что на ней появится в итоге?  Этот вопрос мы адресовали застройщику. Нам пояснили - приведение в порядок именно этого участка - инициатива "Объектстроя". В этом году участок по периметру засыпали черноземом. В следующем планируют озеленить территорию, установить лавочки и урны. Что касается детского садика, то возводить его будет муниципалитет - на улице Героя Жидкова . Застройщик лишь разработал проект. 

Сергей Кремешков, Директор ООО "Специализированный застройщик "Объектстрой": Мы готовимся к передаче его в государственную экспертизу. Далее - уже по прохождению государственной экспертизы мы передаем уже этот продукт в администрацию города.  

Именно муниципалитет будет определять сроки строительства детского сада и источник финансирования.  

07 сентября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)






Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку