В Дзержинске иностранцы украли телефонный кабель общей стоимостью более 450 тысяч рублей

19:50
21.08.22
0
1065
Для совершения преступлений мужчины специально 5 раз приезжали в город химиков


Открыть полностью
В июле текущего года в отдел полиции № 3 УМВД России по Дзержинску поступило сообщение о краже телефонного кабеля у одного из интернет-провайдеров. Сотрудники организации рассказали, что было похищено в среднем около 100 метров имущества за раз. Злоумышленники совершили 5 фактов кражи на проспектах Свердлова, Циолковского и улице Ульянова города Дзержинска. Ущерб составил более 450 000 рублей.

По данным фактам по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждены уголовные дела. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска и госавтоинспекции удалось установить и задержать подозреваемых в совершении хищения. Ими оказались ранее не судимые на территории Российской Федерации граждане ближнего зарубежья. Злоумышленники признались полицейским, что приехали в Дзержинск с целью совершения кражи, и последующей реализации кабеля. Сотрудниками полиции у них изъяты орудия преступлений.

По ходатайству следователя фигурантам уголовного дела избрана мера пресечения в виде ареста.

Фото: unsplash.com

21 августа 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку