Портал «Моя школа» запустят в Нижегородской области

20:29
18.08.22
0
1762
Возможности информационной системы «Моя школа» продемонстрировали в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» в Нижнем Новгороде в июне этого года


Открыть полностью
Новая платформа "Моя школа" заработает в 15 регионах России, она объединит в себе электронный дневник, журнал, расписание уроков, библиотеку образовательного контента. Порталом также предусмотрено облако для хранения файлов и работы с документами и видеоконференцсвязь на базе «Сферума».

 «Цифровизация - одна из приоритетных задач развития системы образования. Электронные сервисы облегчают труд педагогов, способствуют снижению бюрократической нагрузки и делают взаимодействие между участниками образовательного процесса проще и быстрее. ФГИС «Моя школа» - это очередной и очень важный шаг в этом направлении, полностью отечественная разработка, которая отвечает современным реалиям и повышает эффективность нашей деятельности», - рассказала министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова.

С 1 января следующего года к сервису подключат все школы страны. А к 2024 году на ФГИС «Моя школа» будут представлены материалы для всех уровней общего образования по всем учебным предметам школьной программы с 1-го по 11-й класс.

18 августа 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку