Нижегородцев предупредили о высоком уровне пожарной опасности

14:18
8.08.22
0
1048
Жителей региона просят не разводить костры в лесах.


Открыть полностью
Жителей Нижегородской области предупредили о высоком уровне пожарной опасности, который установлен в течение предстоящей недели. Об этом сообщили в ФГБУ “Верхне-Волжское УГМС”.

“В период с 9 по 15 августа местами в северо-восточных и юго-восточных районах Нижегородской области ожидается высокая пожароопасность лесов и торфяников (4 класс)”, – отметили сотрудники УГМС.

В связи с риском возникновения пожаров, жителям региона рекомендовали быть очень осторожными с огнем. В частности, в ведомстве напомнили о том, насколько опасно разводить костры в лесах, а также на дачных участках.

“Не жгите мусор на своих садовых и дачных участках. Не сжигайте мусор вблизи леса и лесных насаждений. Не разводите костры в лесах. Не курите, не бросайте горящие спички, окурки, не вытряхивайте из курительных трубок горячую золу”, - подчеркнули специалисты.

В регионе действует желтый (третий из пяти) уровень погодной опасности из-за высокой пожароопасности. Был введен запрет на посещение лесов в некоторых районах Нижегородской области.

8 августа 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”

Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку