В Нижегородской области в погоне со стрельбой задержали пьяного водителя

15:37
2.08.22
0
1458
Мужчина не реагировал на требования полиции об остановке автомобиля.


Открыть полностью
В Володарском районе в ходе погони со стрельбой полицейские задержали водителя, нарушившего правила дорожного движения, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области.

Как рассказали в полиции, в поселке Фролищи внимание госавтоинспекторов привлек автомобиль ВАЗ, который манерой передвижения создавал угрозу для других водителей. Патрульные по громкоговорителю потребовали от водителя остановиться, однако тот увеличил скорость и попытался скрыться.

Полицейские начали преследование автомобиля, который едва не столкнулся с другой машиной на встречной полосе. Во время погони сотрудники полиции неоднократно требовали от водителя остановиться, но он не реагировал и увеличивал скорость. Тогда инспекторам после предупредительного выстрела в воздух пришлось стрелять по колесам «Нивы».

Автомобиль был остановлен в лесном массиве. Водитель и пассажир попытались скрыться, но их задержали. Выяснилось, что мужчина, находящийся за рулем ВАЗа, был пьян.

В отношении водителя 1987 года рождения составили административные протоколы за неповиновение полиции, пьяное вождение, невыполнение требования об остановке, непристегнутый ремень безопасности, отсутствие страховки на автомобиль.

На пассажира 1990 года рождения оформили протокол за нарушение правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в движении, неповиновение полиции.

Фото: ГУ МВД по Нижегородской области

2 августа 2022 года, ГТРК «Нижний Новгород» 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку