IT-специалисты и водители получат финансовую поддержку при переезде в сельскую местность

15:36
29.06.22
0
771
Молодежный парламент предложил внести поправки в законодательство, расширив перечень профессий молодых специалистов на селе - получателей мер поддержки.


Открыть полностью
Молодежный парламент Нижегородской области предложил расширить список профессий для молодых специалистов, пользующихся мерами финансовой поддержки при переезде в сельскую местность. Об этом стало известно по итогам заседания экспертной группы областного Законодательного Собрания.

Регулярные выплаты в виде стипендий и пособий будут полагаться молодым работникам, готовым на переезд в область, по дефицитным специальностям. На селе наблюдается дефицит IT-специалистов и нехватка водителей транспортных средств.

«Приятно видеть, что ребята не теряют времени и в ходе своего обучения в Корпоративном университете правительства активно разрабатывают реальные предложения по дополнению законов Нижегородской области. Сама тема поддержки молодых специалистов на селе всегда очень остро стоит на повестке дня, мы регулярно встречаемся, обсуждаем, как бороться с дефицитом кадров. Теперь мы делаем это вместе с молодежью и готовы поддержать их инициативу, что в перспективе поможет решить проблему нехватки молодых специалистов данных профессий на территории региона», - отметил председатель комитета Собрания по АПК и развитию сельских территорий Игорь Тюрин.

ФОТО: пресс-служба правительства Нижегородской области

29 июня 2022 года, ГТРК, "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку