Почти 45 тысяч электронных ключей выдано в Нижегородской области Федеральной налоговой службой

14:50
26.06.22
0
675
В Нижегородкой области работает 13 точек выдачи электронных ключей для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в Арзамасе, Сарове, Городце, Дзержинске, Семенове, Урене, Кстове, Лысковы, Сергаче, Павлове, Выксе, Нижнем Новгороде и городе Бор.


Открыть полностью
Более 45 тысяч квалифицированных ключей электронных подписей (КЭП) выдано в Нижегородской области с июля 2021 года. С этого времени началось оказание этого вид услуг УФНС Нижегородской области.

Электронные ключи необходимы для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и нотариусов.

С 1 января 2023 года всем юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для осуществления каких-либо действий в электронном виде необходимо будет использовать КЭП.

Ключ электронной подписи и квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи выдаются в налоговом органе только при личной идентификации руководителя организации, индивидуального предпринимателя или нотариуса.

Для получения КЭП необходимо направить заявление на выпуск электронного ключа с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика» или лично обратиться в налоговый орган. Заявление также можно оформить непосредственно в налоговом органе. При посещении налоговой службы для записи КЭП на сертифицированный носитель ключевой информации (токен) заявитель должен предоставить паспорт, СНИЛС, сведения об ИНН и ОГРН (ОГРНИП) для прохождения процедуры идентификации.

ФОТО: УФНС по Нижегородской области

26 июня 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку