Дни памяти и скорби пройдут 21 и 22 июня в Нижнем Новгороде

10:16
21.06.22
0
884
Во всех районах Нижнего Новгорода запланированы памятные мероприятия.


Открыть полностью
Дни памяти и скорби пройдут 21 и 22 июня в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает департамент культуры городской администрации.

21 июня:

В 21.00 в Нижегородском и Московском районах города пройдет акция "Свеча памяти". В Нижегородском районе она пройдет у храма в честь Святой равноапостольной княгини Ольги, в Московском районе - на площади Героев. На мероприятии прозвучат музыкальные номера, память павших почтят минутой молчания.

В Ленинском районе в 15.00 во дворе дома 15/5 по ул.Заводская прозвучат военные песни. 
В Сормовском районе "Свеча памяти" состоится в 22.00. Затем участники возложат цветы к Вечному огню и зажгут свечи.
В Канавинском районе памятное мероприятие «Свеча памяти» и возложение цветов состоится в 22:00 на площади возле стелы Героям-комсомольцам.

22 июня:

в 11.00 у Церкви Преображения Господня на Гребном канале состоится встреча с ветеранами Великой Отечественной войны и конкурс рисунков на асфальте для детей. В это же время митинг пройдет в сквере на улице Яблоневая. 

в 20.00 нижегородцев приглашают в Парк Победы на музыкальный спектакль «Июнь. Россия. Воскресенье…», созданый специально для Нижнего Новгорода.  В ролях  - известные артисты мюзиклов: Антон Авдеев и Мария Лагацкая-Зимина. В программе мероприятий запланировано выступление оркестра «Солисты Нижнего Новгорода» и проведение акции «Свеча Памяти».

В Автозаводском районе в 10.00 в сквере Славы у Вечного огня пройдет возложение цветов, в 11.00 горожан приглашают присоединиться к акции «Свеча памяти» у стелы участникам Великой Отечественной войны в поселке Новое Доскино.

В Ленинском районе в 10.00 состоится митинг у стелы «Труженикам тыла» на проспекте Ленина, 46.

В Канавинском районе с представителями ТОС «15 квартал» будет организовано памятное мероприятие «Помнить, чтобы жить» с возложением цветов у Обелиска, представителями ТОС «Ярмарка» будет организовано мероприятие «Тот самый первый день» с просмотром виртуальной экскурсии по поезду Победы. В мероприятии примут участие ветераны и дети войны.

В Приокском районе в 13.30 возложение цветов состоится у памятника детям, погибшим в Великой Отечественной войне, расположенном на проспекте Гагарина, 154.

В Советском районе памятное мероприятие пройдет в 11.00 у мемориального комплекса на территории кладбища «Марьина роща». Состоится зажжение свеч, минута молчания и возложение цветов к мемориалу.

Кроме того, сотрудники библиотечной системы Советского района подготовили комплекс тематических мероприятий 22 июня.
В 10.00 в группе библиотеки им. Л. Толстого https://vk.com/biblio_tolstoi будет запущен информационный ролик «День памяти и скорби».
В 12.00 - час памяти «22 июня ровно в четыре часа…» пройдет в библиотеке семейного чтения  им. И. Зуева, по адресу: ул. Шишкова, 3.
В 13.00 в группе детской библиотеки им. Ю. Гагарина https://vk.com/biblioteka1979 состоится час памяти «Всем сердцем поклонись!».
В группе детской библиотеки им. З. Космодемьянской https://vk.com/bibliozk в 14.00 будет размещено видео сообщение «Я родом не из детства, из войны».

ФОТО: администрация Нижнего Новгорода

21 июня 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"


   
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку