Жители деревни Подлесово жалуются на перебои с транспортным сообщением

15:02
15.06.22
0
874
Перебои с транспортным сообщением в Кстовском районе. С жалобой обратились жители деревни Подлесово. Говорят, перевозчик, обслуживающий их населенный пункт, НЕ дружит с часами  - автобусы то задерживаются, то и вовсе не приходят. По каким причинам? Дарья Соловьевавыясняла.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/a4e/xf3dve07aylgsva3pr9uv4z337jysvgn/podlesovo_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/86f/khvcw8s1h00tjr9hlrljmwhu7aiu807k/podlesovo_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/ef1/v7xdt70ml1gz97a0bn8jui58ps6jb52k/podlesovo_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Юрий, Житель деревни Подлёсово: Вчера мы пришли на автобус, одного автобуса не было, второй пришел вместо того, чтобы прийти по расписанию - на час позднее и так повторяется в неделю один раз это точно.

Время ожидания - не меньше 50 минут. Автобусы №138 - "Кстово-Работки" - крайне не пунктуальны.
 
Светлана Ипатова, Жительница деревни Подлёсово: Раньше ходили каждый час, сейчас стало через полтора-два часа, в автобусе бывает, что как килька едешь!

Подвижной состав изношен. А ведь 138 маршрут кроме деревень и сел на трассе М7 - вообще единственный, кто заезжает в такие населенные пункты, как Борок, Горный Борок, Подлесово, Слободское, Запрудное, Прокошево. 
 
Елена Дряхлова, Жительница деревни Подлёсово: Если он сломался, то дайте тогда замену! Как-то ответственней нужно быть - хотя бы людей оповещать.

В феврале местные жители коллективно обращались в администрацию Кстовского района. Только от одной деревни Подлёсово подписались больше 170-ти человек: 
 
Дарья Вербицкая, Жительница деревни Подлёсово: Просили общественное собрание, чтобы скорректировать вместе с перевозчиком расписание - нам ничего на это не ответили, а по поводу задержки автотранспорта - сказали, что перевозчику сделано предупреждение  о недопустимости подобного поведения и на этом в принципе и все.

Маршрут - частный, все вопросы - к региональному Минтрансу, - парировали в Кстовской администрации. В правительстве ответили лаконично. Частник - ИП Носов, обслуживающий 138 маршрут, работает по нерегулируемым тарифам. Всего здесь заявлено 3 автобуса малого класса. Сбои в расписании - по трем причинам: сложная дорожная ситуация, неисправность машин и неукомплектованность штата:
 
По полученной от перевозчика информации, он прилагает все усилия для скорейшего решения возникающих вопросов: ведется постоянный набор недостающих кадров, принимаются меры по сокращению сходов автобусов с линии по причинам технической неисправности и по их оперативному ремонту.

Источник: Министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

К слову, раньше по маршруту курсировал и автобус - номер 104. Его отменили в связи с банкротством муниципального предприятия. Других "конкурентов" у частного перевозчика пока нет... Что отражается и на стоимости проезда. По словам пассажиров, только за последние полгода она выросла чуть ли не в два раза. 

15 июня 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку