Около 170 тысяч нижегородцев уже проголосовали за объекты благоустройства

17:08
16.05.22
0
1113
Нижегородцам предлагают выбрать территории, на которых, по итогам голосования, проведут благоустройство на будущий год


Открыть полностью
Более 170 тысяч жителей Нижегородской области отдали свой голос за объекты благоустройства в 2023 году. Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

Ремонтные работы пройдут на общественных территориях, ставших лидерами голосования. Почти 90 тысяч жителей, проявивших инициативность, проживают в районах и городских округах. Наибольшая активность жителей наблюдается в Урене, Навашине, Лыскове и Московском и Приокском районах Нижнего Новгорода. В столице Приволжья на сегодняшний  день проголосовали 80 тысяч граждан.

Выбрать территорию для будущего благоустройства предлагается на сайте https://golosza.ru до 30 мая. Здесь можно предложить наполнение территорий и увидеть, какими станут общественные пространства, вынесенные на голосование, по замыслу архитекторов.

Благоустройство локаций проходит по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».  В список городских пространств, которые могут быть благоустроены в 2023 году, входит 41 территория.

16 мая 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"






в 2023 году.


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку