В первую "Зеленую субботу" нижегородцы обменялись сотовыми телефонами, модемами и игровым рулем

10:07
26.04.22
0
1497
Экологическая акция «Зеленая суббота» станет ежемесячной. В июне жители смогут отдать или обменяться ненужными книгами, настольными играми, детскими игрушками, а в августе – школьными принадлежностями и учебниками





Открыть полностью
Первые тридцать нижегородцев присоединились к экологической акции "Зеленая суббота". Об этом сообщает Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области. 

Жители обменялись ненужными, но работающими электронными и бытовыми приборами. Товарами для обмена стали сотовые телефоны, модемы, игровой руль для компьютера. Подобные мероприятия увеличивают срок службы вещей, служат местом встречи единомышленников.

«Такое важное сегодня понятие, как экономика замкнутого цикла, включает большое количество факторов: это и ответственность производителей, выбирающих материалы, которые легче утилизировать, и переработка, и вторичное использование вещей. Многое зависит от нашего с вами подхода. Разумно потреблять, относиться бережно к вещам, передавать их другим, если они больше не нужны. Это простые правила, и если они станут нормой для всех, то способны всерьез помочь планете», - сказал заместитель министра природных ресурсов и экологии России Дмитрий Тетенькин.

Следующий сбор вещей анонсирован 21 мая. Нижегородцев приглашают приносить спортивную и верхнюю одежду для детей и взрослых на любые сезоны. Приниматься будет и обувь, аксессуары в хорошем состоянии и чистом виде. График «Зеленых суббот» с адресами пунктов обмена можно посмотреть на сайте "Зеленой субботы".

ФОТО: Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области

26 апреля 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"





Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку