Пасхальная радость: для нижегородских пенсионеров закупили и освятили куличи

18:08
23.04.22
0
1601
Работники социальной службы в преддверии главного православного праздника поздравляют своих подопечных пенсионеров. Для них закупили и освятили куличи - всего больше 4 тысяч.  Вера Логунова  присоединилась к тем, кто доставляет пасхальную радость на дом. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/3f7/o51d3ez8ujkqo0sjgz09m78lyjgo58g2/KULICHI_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/310/ysev8kfyyxecuc087eqbqqg2vgbfi4nv/KULICHI_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/4be/ym8lvkgijz968clu4c3esm3vu14vyjpm/KULICHI_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
- Поздравляю Вас с наступающей светлой Пасху, здоровья Вам и всего самого наилучшего...Спасибо Вам большое за приветствие в праздник святой, благословенный.

Михаил Борисович Цвик сам, одной левой рукой, надевает пиджак с наградами. Правую руку он потерял в годы Великой Отечественной войны. Тогда Михаил Цвик участвовал в погрузке и отправке эшелонов на фронт. 

Михаил Цвик, Участник Великой Отечественной войны - Прибывали воинские эшелоны с войсками, вооружением, продовольствие, медикаментами, и мы их сопровождали. А с фронта вывозили раненых.

В чистоте и не в обиде встретит Светлую Пасху Михаил Борисович. Подарок 95-летнему ветерану от социальной службы - профессиональная уборка квартиры.    

Михаил Родионов, Заместитель генерального директора АНО "Единый центр социального обслуживания населения" - Соцработнику нереально так качественно убраться, поэтому привлекаем дополнительные организации, для наших подопечных эта услуга бесплатна.

Геннадий Константинович Фарафонычев - житель блокадного Ленинграда. В 1943 году, трехлетним малышом, был эвакуирован с семьей по Дороге жизни в Горький. Праздник Пасхи - особое воспоминание из послевоенного детства.

Геннадий Фарафонычев, Житель блокадного Ленинграда - Ее праздновали, родители мои пекли сами кулич, и не один - потом на неделю хватало, я помню, он был вкусный-вкусный!

Отмечали Пасху катанием крашеных яиц даже в партийной семье Людмилы Карловой. К Людмиле Константиновне работники социальной службы тоже пришли с куличом. А хозяйка встретила гостей стихами.    

Людмила Карлова, Ветеран труда - Оберегаете нас, доставляете продукты и лекарства и помогаете.

Поздравление подопечных с праздниками, конечно, не входит в обязанности соцработников. Но, по благочестивой православной традиции, пасхальной радостью нужно обязательно поделиться. 


Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш  Rutube и Яндекс Дзен

23 апреля 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку