Нижегородская Епархия отправила очередную партию гуманитарной помощи на Донбасс

10:03
17.04.22
0
1774
На этот раз грузовики с продуктами и стройматериалами поехали в Донецкую народную Республику


Открыть полностью
15 апреля от Александро-Невского кафедрального собора Нижнего Новгорода отправилась колонна грузовиков с гуманитарной помощью для Донецкой народной республики. Грузовики везут продукты питания: несколько видов консервов, в том числе супов, общим весом 2,1 тонны, четыре вида круп общим весом 3,5 тонны, 848 килограммов макарон, 936 литров подсолнечного масла, 333,6 килограмма муки, 636 литров сока, 1550 килограммов сахарного песка, а также чай, сладости и средства личной гигиены. В числе прочего добровольцы передадут местным жителям обрезные доски для восстановления поврежденных строений.



Напомним, что по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с начала марта три воскресенья подряд во всех храмах Русской Православной Церкви проводился кружечный сбор средств на помощь вынужденным переселенцам и пострадавшим мирным жителям Донбасса. На приходах Нижегородской епархии собрали для жителей Донбасса 4 миллиона 454 тысячи 777 рублей.

Сбор средств также пройдет в дни праздников Входа Господня в Иерусалим (17 апреля) и Светлого Христова Воскресения (24 апреля).

Фото: Александр Чурбанов, Александр Фролов

17 апреля 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку