Большие гастроли: К нижегородским зрителям приехали артисты Орловского театра драмы имени Тургенева

18:08
14.04.22
0
2753
Большие гастроли в Нижнем Новгороде. В гости к нижегородским зрителям приехали артисты Орловского театра драмы имени Тургенева со своими классическими постановками.  Что привезли на суд театралов, знает Владимир Базов, он побывал на первом спектакле. 



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/245/5n2c4ug0idypubdydo22pnj1kr4tpaz6/orlovskiy_teatr_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/5fc/yjk4q78oca5hzmir4pgf3v49i84hruhf/orlovskiy_teatr_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/b15/em4b48xc12fnanwd3cwwc8dljzhzq9k0/orlovskiy_teatr_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
- Орел, относительно Нижнего Новгорода, город небольшой, всего 300 тысяч жителей. Но очень театральный. В репертуаре их драматического театра 40 постановок. Нижегородскому же зрителю, в рамках больших гастролей они покажут 5 своих лучших постановок.

Нижегородские театралы любят гостей из других городов. Новая подача и новые лица привлекают зрителя. Так, Наталья Александрычева с матерью стараются не пропускать ни одной премьеры на сцене драматического. 

Наталья Александрычева, Жительница Нижнего Новгорода: Я выбрала все постановки мы купили билеты на все спектакли орловского театра, мы всегда ходим на все гастрольные премьеры, потому что свои мы уже все пересмотрели и очень хочется что-то новенькое увидеть. 

Открыла  гастроли постановка по повести Ивана Тургенева Первая Любовь.  Визитная карточка орловского драматического не сходит со сцены уже несколько десятилетий и показывалась в десятках театров страны. Это классическая интерпретация знакомого всем произведения. Единственное изменение, которое позволил себе режиссер, это - музыка. Она стала одним из акцентов спектакля.

Светлана Мартюшева, Ведущий мастер сцены, артист Орловского Государственного Академического Театр им. И.С. Тургенева: Нам важно этим начать и сказать "Здравствуйте" а потом уже вступают в силу все наши остальные друзья и начинаются другие спектакли в других жанрах.

Труппа приехала в Столицу Приволжья благодаря программе федерального Минкульта "Большие Гастроли". В это же время и наши артисты выступают на сцене Орловского театра. Заслуженный артист России Михаил Корнилов говорит, что новая сцена для него - как воздух.  
 
Михаил Корнилов, Заслуженный артист России, артист Орловского Государственного Академического Театр им. И.С. Тургенева: Во-первых, знаешь. Как вам ответить... Есть премьерный спектакль, мы его играем у себя, на своей сцене, есть волнение, очень мощное, сильное. Первый спектакль. Это премьера. Вот такое же чувство когда ты приезжаешь в другой город и выходишь на другую площадку.

Большие гастроли в Нижнем Новгороде будут идти до 17 апреля. На все спектакли ожидаемый аншлаг. 

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш  Rutube и Яндекс Дзен

14 апреля 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)














Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку