«С чего начинается Родина»… В Нижегородской области начался отбор на Всероссийский телевизионный молодежный песенный марафон-фестиваль патриотической песни

07:28
12.04.22
0
5845
«С чего начинается Родина»… В Нижегородской области начался отбор на Всероссийский молодежный телевизионный молодёжный марафон-фестиваль патриотической песни. Он пройдёт 12 июня, в День России, на платформе СМОТРИМ и на телеканале "Нижний Новгород 24". Сейчас стартует региональный этап мультимедийного проекта ВГТРК. Заявки принимает ГТРК «Нижний Новгород». С подробностями - Елена Гомонова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/33a/0i0vah1mgy801x2wn1w9eu8o8nsf7qdl/marafon_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/6c1/nqw467qqir5yk1vaff25vtk52gv6e7wi/marafon_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/7a8/i1k0fhxc2zzfur5ogsoxye62sxoit4uf/marafon_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
С чего начинается Родина? С маминых рук, бескрайних полей и лесов, летних каникул в деревне - это ответы юных нижегородцев, которым едва исполнилось 12 лет. Такая разная, но единственная - Родина. Нижегородские школьники - участники многочисленных конкурсов патриотической песни. Свои силы, возможно, попробуют в теле-марафоне.
 
Леонид Нелюбовский, Воспитанник эстрадной студии "Надежда": "О Родине надо рассказывать с душой. Я их исполняю для своей Родины и для, чтобы моё сердце чувствовало, что я живу именно в этой стране, о которой я пою". 

Возраст участников - от 10 до 35 лет. Приглашаются солисты, хоровые коллективы, ансамбли, исполняющие патриотические песни, как широко известные, популярные, так и авторские, до того не исполнявшиеся. Жанры - любой направленности. Это может быть рэп, рок. Главное - чтобы песня отражала любовь к своей Родине  - стране, семье, своему городу. 
 
Ирина Федотова, Воспитанница эстрадной студии "Надежда": "Хочется, чтобы другие люди поняли то, что наша Россия очень красивая".
 
Вадим Жарков, Президент ассоциации «Содействие искусству и творчеству»: "Россия, она немыслима без своей большой глобальной истории, и она немыслима без любви к ней. Патриотическая песня в этом плане имеет очень широкое понятие". 
 
Записывайте своё выступление и присылайте видеозаписи с заявкой на электронную почту marafon52.gtrknn@yandex.ru или в WhatsApp и по телефону +79519163308. Нижегородский Региональный отборочный этап продлится до 26 апреля. Затем финалистов ждет окружной отборочный тур. 
 
Назарий Зеленый, Директор филиала ВГТРК ГТРК «Нижний Новгород» : "Этот проект создан для того, чтобы дать возможность молодым исполнителям, молодым авторам проявить себя.  И чтобы эта песня звучала на том "языке" и в той музыкальной стилистике, которая понятна сегодня современной молодежи.  Главное - желание исполнять патриотическую песню, любить свою страну и через музыку и тексты передавать эту свою любовь к нашей Родине". 

12 июня. 12 часов лучших песен. Марафон будет транслироваться на платформе «Смотрим. Ру» и на круглосуточном телеканале «Нижний Новгород-24».  

Если вы хотите участвовать в песенном марафоне "С чего начинается Родина", то не забудьте заполнить заявку на участие в телемарафоне и ознакомиться с условиями марафона-фестиваля и сроками проведения мероприятия. 

Заявка на участие и Условия марафона-фестиваля здесь:

2а.png

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку