Нижегородская область готова обеспечить работой IT-специалистов — Глеб Никитин

17:42
6.04.22
0
2682
Компания Intel во вторник сообщила, что приостанавливает свою деятельность в России. В нижегородском офисе компании работает более 800 сотрудников


Открыть полностью
Нижегородская область при необходимости готова дать IT-специалистам рабочие места, загрузку и достойные условия жизни, сообщил в своем Telegram-канале губернатор Глеб Никитин.

Ранее американская компания Intel с офисом в Нижнем Новгороде сообщила, что приостанавливает свою деятельность в России.

«Один из мировых лидеров IT-отрасли объявил о приостановке деятельности в России. Более 800 сотрудников компании трудятся в нижегородском офисе. Из его стен вышло не одно поколение IT-предпринимателей и ведущих разработчиков, которые сейчас развивают российскую IT-отрасль в наших компаниях. Будем надеяться, что приостановка временная. А если все же компания прекратит работу в России, то мы готовы обеспечить работой нижегородских специалистов. Уже неоднократно говорил, что для нас главный приоритет — люди», — написал Никитин.

Он добавил, что те, кто находится в поиске работы на территории региона и заинтересован в реализации новых проектов, могут обращаться в Областное кадровое агентство (ОКА).

Фото: pixabay.com

6 апреля 2022 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку